Уважаемые клиенты и партнёры!
На сайте ведутся технические работы. Вся информация, цены и наличие не актуальны!
Приносим свои извинения за временные неудобства.

10 вещей, которые нельзя делать с техникой, чтобы ее не испортить

Техника очень прочно и надежно вписалась в повседневную жизнь, но пользователи часто игнорируют правила ухода за ней. Что нельзя делать, чтобы не испортить гаджеты? Расскажем в нашей статье.

Как мы ломаем технику и не догадываемся об этом?

Среди множества правил пользования электроникой существуют откровенные заблуждения, которые не только не продлевают ей жизнь, но и вредят. Самые распространенные перечислены ниже:

  1. Полностью разряжаем и заряжаем телефон

Это убеждение популярно среди пользователей смартфонов. Однако оно ошибочно: современные мобильные телефоны давно не делают с никель-кадмиевыми аккумуляторами, которые обладали эффектом памяти. Более того, заряжать телефон до упора даже вредно. Идеальный уровень заряда в смартфоне составляет 40-50%.

  1. Позволяем коту спать на ноутбуке

Многие считают, что нет ничего страшного, если домашний любимец немного посидит на компьютере. Но это далеко не так: кошачья шерсть забивается в клавиатуру и попадает в кулер. Это приводит к нагреванию техники и поломкам.

  1. Сушим ноутбук феном

Чтобы высушить технику от попавшей внутрь воды, нужно немедленно разобрать ее и протереть спиртом. Сушить феном категорически запрещено: воздух загоняет капельки влаги глубже в детали компьютера и нагревают его элементы. Это вызывает коррозию металла.

Если компьютер безнадежно испорчен, на нашем сайте вы можете выбрать и купить ноутбук ACER в Минске, а также других производителей.

  1. Оставляем батарейки в морозильнике

Чтобы продлить срок службы батарейки, не нужно держать ее в холоде. По правилам эксплуатации их необходимо защищать от прямого попадания солнечных лучей и хранить при комнатной температуре. Влажность помещения не должна быть слишком высокой – это вредит батарейкам и может быть опасно. Элемент питания аккумуляторов токсичен.

  1. Используем сжатый воздух для чистки ноутбука

Сильная струя воздуха не всегда выталкивает мелкий сор и пыль на поверхность. Часть этого мусора попадает в корпус ноутбука и может привести не только к нагреванию, но и к поломкк техники.

  1. Убираем трещины с экрана телефона зубной пастой

Как бы не хотелось верить в обратное, но от трещин на экране невозможно избавиться. Использование зубной пасты может привести к проблемам с динамиком и микрофоном. Пытаться полировать экран тоже не стоит: стекло царапается еще сильнее и становится матовым.

  1. Самостоятельно ремонтируем зарядку

При первых поломках кабеля лучше сразу заменить его – дефективные провода проводят ток с перебоями, и это приведет к короткому замыканию. Не стоит чинить зарядку изолентой и паять ее в домашних условиях. 

  1. Сушим телефон в холодильнике

Как и в случае с батарейками, низкие температуры и влажность камеры холодильника только сильнее портит технику. На металлических деталях смартфона образовывается коррозия. 

  1. Стучим пультом

От ударов пульт управления телевизором только сильнее ломается, а не работает лучше. Не пытайтесь починить технику грубой физической силой.

  1. Чистим разъемы телефона ватной палочкой

Так вы только глубже заталкиваете пыль и соринки в корпус телефона. Для чистки используйте специальные средства или обратитесь в ремонт.

В нашем интернет-магазине вы можете выбрать телефоны, ноутбуки, стиральные машины и купить телевизор в Минске.

наверх