Уважаемые клиенты и партнёры!
На сайте ведутся технические работы. Вся информация, цены и наличие не актуальны!
Приносим свои извинения за временные неудобства.

5 полезных вещей для тех, кто переходит на удаленку

Не важно, планируете ли вы перейти на удаленную занятость или так сложились обстоятельства, придется подготовиться к новому образу жизни и научиться самостоятельно организовывать рабочий день.

При переходе на удаленную работу многие сталкиваются с трудностями:

  • сложно ориентироваться во времени. Непросто ограничиваться 8 часами и не перерабатывать;
  • появляются проблемы со здоровьем. Людям тяжело без движения, даже если вся активность – поездки в офис;
  • рабочее место плохо оборудовано. В офисе стоят удобное компьютерное кресло и стол, где помещается все, а дома бывает сложно организовать комфортное место для работы; 
  • нападает скука. Рядом нет коллег, чтобы поболтать в перерыве и выпить кофе.

Разберемся, как бороться с недостатками удаленки.

Вещи, которые спасут рабочий день

Рассмотрим список первой необходимости:

 

  • Ноутбук. 

 

Помогает не быть привязанным к одному месту: выполнять задачи можно за столом, в кровати или на полу или вообще отправиться в ближайшее кафе. Если работаете с мощными программами, например с графическими редакторами, купите ноутбук Acer в Минске. Подберите вариант с ценой и характеристиками, которые вас устроят.

 

  • Электронная книга.

 

Подходит для создания рабочего архива. Сгруппируйте файлы, которые понадобятся в работе, в отдельный каталог. Гаджет не вредит зрению за счет особенностей экрана, поэтому для чтения используйте его, а не телефон или ноутбук. В электронную книгу можно скачать обучающие материалы и литературу для души.

 

  • Компьютерное кресло.

 

Неправильное положение тела при работе за ноутбуком провоцирует боли в шее и пояснице. Приобретите кресло, которое поможет следить за осанкой. Выбирайте модели с регулируемыми сиденьем и спинкой. Плюсом станет забота о зрении – между экраном и глазами будет правильное расстояние в 50-70 см.

 

  • Спортивные тренажеры.

 

Не забывайте, что телу необходимо движение. Велотренажер не позволит набрать вес, беговая дорожка подтянет кардио, а степпер поддержит тонус тела. Не сидите долго в одном положении и не позволяйте мышцам отекать.

 

  • Умные часы.

 

Гаджет отображает важные показатели: количество пройденных шагов, сожженных калорий и выпитых стаканов воды. Он будет напоминать, что тело устало сидеть, и пора прогуляться на свежем воздухе. В сочетании со спортивным тренажером умные часы не позволят удаленной работе испортить здоровье.

Теперь можете смело переходить на удаленку. Не забудьте выбрать ноутбуки в Минске и составить график отдыха и тренировок.

наверх