Уважаемые клиенты и партнёры!
На сайте ведутся технические работы. Вся информация, цены и наличие не актуальны!
Приносим свои извинения за временные неудобства.

Обзор смартфона Xiaomi Redmi Note 8t

Китайский гигант электроники Xiaomi продолжает гнуть свою линию на поставку на рынок весьма приличных гаджетов по умеренным ценам, и ярким примером этого является смартфон Redmi Note 8t, который находится в линейке как бы между телефоном Redmi Note 7S и гораздо более дорогостоящим флагманом компании Redmi Note 8 Pro. Позиционируется этот гаджет как смартфон среднего класса с рядом характеристик от своего более старшего собрата. Так, у него весьма производительный чипсет, отличная квадрокамера, позволяющая делать великолепные снимки даже при неважной освещенности, большой экран, аккумулятор с очень хорошей автономностью работы. Есть и NFC для бесконтактных платежей, что также является требованием многих клиентов.

Да, дизайн этого устройства похож на младшенького брата Redmi Note 7S, но чем-то приходится жертвовать, если выпускаешь столь продвинутую модель с такой невысокой ценой. Есть в модели и быстрая зарядка, а вообще эта модель предназначена для прагматичных пользователей, для которых на первом плане стоит «начинка» смартфона и цена, а не внешний вид гаджета. А романтикам и любителям роскошного дизайна смартфона стоит обратить внимание все-таки на флагман линейки, безупречный с точки зрения экстерьера устройства.

Производительность

Процессор в данном смартфоне применен более производительный и энергоэффективный, чем у Note 7S. Называется он Snapdragon 665, имеет четыре ядра Kryo 260 Gold с частотой 2.0 ГГц и четыре ядра того же типа, но с частотой в 1.8 ГГц. Вообще исполнение процессора идет по самому передовому 11нм техпроцессу, и именно в этом причина высокой энергоэффективности устройства.

В гаджете применен также графический видеоадаптер Adreno 610, что в совокупности с мощной оперативной и встроенной памятью позволяет играть в самые «продвинутые» игры, часто даже это можно делать и на максимальных настройках. Оперативная память бывает в зависимости от модификации смартфона 4 и 6 ГБ, а встроенная — 64 и 128 Гб. По встроенной памяти это, конечно, не самые топовые показатели, но ведь имеется очень удобный выделенный слот для установки карты памяти MicroSD, способный значительно ее расширить. Так что и в игры самые новые на этом смартфоне можно играть, а уж серфинг в интернете осуществлять — одно удовольствие!

Экран

Дисплей данного смартфона для его ценового диапазона очень приемлемый. Экран большой и составляет 6.3 дюйма по диагонали, в нем применена LCD IPS-матрица с разрешением 1080 на 2340 точек, при этом ppi составляет 409 единиц. В отличие от многих моделей-конкурентов имеется FullHD+ разрешение, что дает очень высокую четкость изображения.

Многие пользователи в качестве недостатка дисплея этой модели указывают тот факт, что заводская настройка цвета подразумевает несколько холодную передачу тонов. Но это легко исправить самостоятельно через настройки смартфона, делается это элементарно. Яркость у дисплея очень хорошая, до 450 нит, и видно на нем все хорошо даже под прямыми лучами солнца. А еще на нем можно читать и прекрасно все видеть даже в темное время суток, и все это благодаря включению ночного режима гаджета.

Дисплей с высокой степенью надежностью закрыт отличным стеклом Gorilla Glass 5 с олеофобным покрытием, так что царапины и загрязнения ему не страшны. Для удобства пользователей в комплекте устройства есть силиконовый чехол, так что дополнительно тратиться на данный аксессуар, возможно, и не придется.

Купить смартфон Xiaomi Redmi Note 8t можно в нашем магазине!

Камера

Вот по камере от своего более бюджетного предшественника Redmi Note 8t этот смартфон отличается очень сильно! Если основной объектив этой квадрокамеры остался прежним (в нем 48 Мп), то добавились 8-мегапиксельный широкоугольник и два объектива по 2 мегапикселя, один из которых предназначен для макросъемки, а второй для измерения глубины и создания эффекта боке или другими словами размытости. Так что основная камера устройства позволяет производить просто великолепные съемки, в том числе и портретные, а также не зависит от того, в какое время суток такой процесс происходит. Детализация, резкость, цветопередача — все в этой камере близко к идеальным значениям! Широкоугольная камера дает качество снимков, которого и близко нет у конкурирующих моделей, а макрообъектив дает возможность великолепно снимать крупным планом и передает все детали.

13-мегапиксельная камера для селфи тоже очень достойная. Фото получаются отличные, можно снимать и видео в формате 1080 р и 30 кадров в секунду. Так что с точки зрения камеры конструкторы Xiaomi вложили в этот смартфон даже больше, чем можно было ожидать.

Аккумулятор

В данном гаджете применен очень хороший литиево-полимерный аккумулятор с емкостью 4000 мАч. Емкость эта не столь велика по сравнению с флагманскими смартфонами, где доходит до 4500 мАч, но этого вполне хватает для работы устройства в обычном режиме без подзарядки в течение 48 часов. Все это достигается за счет хорошей энергоэффективности дисплея, который не столько много потребляет, как это делают аналогичные устройства флагмана, а также с тем, что чипсет очень немного потребляет энергии из-за применения в нем 11нм техпроцесса.

У гаджета есть быстрая зарядка, и заряжается это устройство до своих максимальных характеристик батареи примерно за полтора часа. В комплекте имеется нужный адаптер. Беспроводную зарядку данное устройство не предусматривает, но в противном случае оно стоило бы совершенно другие деньги, а так все в этом вопросе очень хорошо.

Мультимедиа

В данном смартфоне есть очень удобный 3,5-миллиметровый разъем для наушников, хотя качество звука многими пользователями критикуется. Точно совершенно этот гаджет не для меломанов, у него другие достоинства. Среди навигационных систем, с которыми «дружит» этот гаджет, обозначены ГЛОНАСС, A-GPS и BDS, и навигатор в целом работает отлично.

Поддерживается Wi-Fi, а вот Bluetooth в смартфоне достаточно устаревший — 4.2. Зато имеется NFC, и с помощью этого гаджета можно успешно производить безналичные платежи. Есть и инфракрасный порт, с помощью которого можно управлять телевизором или кондиционером. что также относится к достоинствам устройства.

Дизайн и эргономика

Пожалуй, именно этот параметр в смартфоне является самым проблемным местом, поскольку дизайн Xiaomi Redmi Note 8t достаточно скромен. Да, он традиционно состоит из пластика и металла, но его сравнение с флагманом линейки сразу выдает в данном устройстве средний ценовой сегмент. К отличительным особенностям гаджета относится то что квадрокамера довольно сильно выпирает, поэтому стоит все-таки раскошелиться и купить для него не штатный, а улучшенный чехол. Если же она вам не мешает, то можно обойтись и тем, который идет в комплекте.

Сзади есть хороший сканер отпечатка пальцев, работающий четко и быстро. По эргономике данное устройство со скошенными гранями хорошо сидит в руке, не скользит, и его размеры никак не раздражают. Тактильные ощущения от него приятные, благодаря олеофобному покрытию, царапины на нем практически не появляются. Так что чуть простоватый внешний вид хоть и является общепризнанным недостатком этого смартфона, но никак не сказывается на его удобстве.

Программное обеспечение

Пока в этом устройстве, которое «дебютировало» на рынке в ноября 2019 года, применяется очень хорошо себя зарекомендовавшая «оболочка» MIUI 10 с Android 9 Pie. Но в ближайшее время должна произойти ее замена в устройствах на MIUI 11, что еще более улучшит его работу и сделает смартфон еще комфортабельнее для пользователей.

Итоги

Данный смартфон пользуется самого начала своего появления на рынках повышенной востребованностью, ведь за такие небольшие деньги потребители получают огромный набор преимуществ, среди которых:

  • Производительный и энергоэффективный чипсет, позволяющий производить быстрый серфинг в интернете и погружаться в игровой мир самых продвинутых новинок на максимальных настройках;
  • Квадрокамера с отличным качеством съемки, превосходящая своих конкурентов по ценовому сегменту;
  • 13-мегапиксельная селфи-камера тоже очень хороша, и обоими ими можно снимать в любое время суток;
  • Большой 6.3 — дюймовый дисплей с хорошей четкостью, яркостью и контрастностью изображения;
  • Возможность осуществлять безналичные платежи при помощи NFC, а также наличие ИК-порта для управления бытовой техникой.

Наличие возможность одновременно пользоваться СИМ-картами и увеличивать встроенную память.
Есть у гаджета и некоторые недостатки, отмеченные пользователями. Прежде всего это дизайн устройства, оставляющий желать лучшего, а также «холодные» заводские настройки на экране дисплея, которые легко корректируются. Здесь нет беспроводной зарядки, и скорее всего лучше докупить другой футляр вместо имеющегося в комплекте, дабы лучше прикрыть несколько сильнее, чем нужно, выступающую камеру. Отмечается и не очень хорошее качество при прослушивании музыки через наушники.

Но эти недостатки являются продолжением достоинств этого отличного смартфона, ведь у него столько отличных характеристик и опций, присущих более «продвинутым» моделям, при столь невысокой цене. И если для вас нужны прежде всего функции смартфона, а не его бросающийся в глаза внешний вид, то вы обязательно обратите внимание на столь нужное и полезное устройство, коим является смартфон Xiaomi Redmi Note 8t.

Купить смартфон Xiaomi Redmi Note 8t можно в нашем магазине!

наверх