Уважаемые клиенты и партнёры!
На сайте ведутся технические работы. Вся информация, цены и наличие не актуальны!
Приносим свои извинения за временные неудобства.

Обзор смартфона Xiaomi Mi 9t

Согласитесь, что развитие науки техники развивается очень стремительно и это сложно остановить. Усовершенствование технологий касается и производства мобильных гаджетов. Каждый день на заводах и фабриках изготавливаются тысячи и десятки тысяч различных устройств. Но только некоторые из них достойны нашего внимания. Одним из них оказался Xiaomi Mi 9T на 6/128GB. Это флагманский смартфон от компании Xiaomi. Мы получили его и смогли полностью протестировать для того, чтобы рассказать об основных фишках и наворотах нового гаджета. Встречайте, перед вами модель Mi 9T, которая обладает 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной памяти. Данное устройство уже доступно в магазинах на всей территории Российской Федерации. Всегда интересней обозревать дорогие модели, так как они действительно отличаются друг от друга, в то время как более дешевые их собратья интереса со стороны обзоров не представляют. Они отличаются только процессорами и некоторыми техническими характеристиками. У флагманов же есть дополнительные функции и фишки, которые у каждого девайса уникальные.

Упаковка и комплект поставки

Это один из главных пунктов, по которым можно узнать дорогой телефон или нет. Ведь упаковка — то, что мы видим перед собой в первые минуты владения новой вещью. Именно она дает нам первое впечатление от устройства. И чем упаковка оригинальней и качественней, тем лучше первичное восприятие. К счастью, компания Xiaomi не подвела и мы получаем упаковку премиального качества. Она выполнена из плотного картона. В ней находится вся необходимая информация и комплект поставки. В него входят:

  • Сам девайс — Xiaomi Mi 9T
  • Ключ для безопасного извлечения СИМ-карт
  • Адаптер питания от производителя
  • Кабель для заряда — USB Type-C
  • Защитный чехол
  • Инструкции и документация

Внешний вид

Как было выше сказанно, модель имеет у себя на борту 128 Гб встроенной памяти. В нашем случае этот девайс окрашен в синий цвет. Есть и более бюджетная версия 6/64, но лучше доплатить и взять на 128, ведь так запас памяти будет намного больше, а разница в цене не такая существенная.

Дизайн смартфона очень продуманный и мы подозреваем, что он сможет угодить даже самым капризным владельцам. Начать нужно с переливающийся синей расцветки на задней крышке телефона. Нельзя сказать, что это уникальная фишка, но реализована она прекрасно и выглядит очень эффектно. В верхней зоне инженеры компании разместили блок основной камеры, которая имеет сразу 3 объектива и светодиодную вспышку. Каждая грань новинки заокруглена и качество сборки на высшем уровне, что даже придраться просто не к чему.

Одна из главных особенностей данного устройства — его выдвижная камера на верхней гране. Про нее хотелось бы рассказать побольше. При попытке сделать фронтальный снимок с верхней грани выезжает блок камеры и позволяет сделать снимок. Это реализовано очень эффектно и необычно. По заверению специалистов по разработке сам выдвижной блок сможет спокойно пережить более нескольких тысяч таких «выездов». Если говорить про скорость срабатывания и реагирования, то она почти моментальная. Вы не успеете глазом моргнуть как по вашему приказу камера спрячется обратно.

Чуть в стороне от камеры располагается стандартный разъем 3,5 мм под наушники. Снизу удачно располагается выдвижной лоток для Сим-карт (что-то много в этом девайсе выдвижных частей), но нужно учитывать тот факт, что там есть места только для двух nanoSIM, а не для обычных. Рядом находятся USB Type-C и основной микрофон.

Единственным минусом по отношению к разъемам и внешним характеристикам новинки можно отнести отсутствие возможности поставить microSD, так как слота под нее нет. Именно поэтому мы рекомендуем брать версию на 128 Гб. Нельзя сказать, что память быстро закончится и вы будете чувствовать сильный дискомфорт, но так у вас будет уверенность в том, что память не закончится в самый неожиданный момент.

Слева нет никаких элементов управления. Справа же есть кнопка регуляции громкости. На лицевой панели расположился экран, размером 6,39 дюйма. Сказать, что это большой экран, это ничего не сказать, он просто огромен. Смотреть на нем фильмы, играть в игры, всё это приносит только позитивные эмоции. Он защищен закаленным стеклом Corning Gorilla Glass 5. Насчет данного стекла есть несколько претензий. Оно идеально для защиты от ударов о твердые поверхности (например от ударов об пол). Но у нас имеется опыт в использовании данного стекла в других моделях смартфонов и, к сожалению, оно не защищает от мелких царапин. Поэтому мы советуем сразу приобрести защитное стекло. Экран занимает почти всю поверхность девайса, кроме закругленных углов. Этого удалось достичь именно благодаря выдвижной фронталке.

Покупателем понравится то, что сканер отпечатка пальцев теперь находится прямо в экране, что существенно упрощает его разблокировку. Эстетические эмоции от тактильных ощущений только позитивные. Сразу же появляется ощущение, что вы держите в руках не просто телефон, а дорогой флагман, над которым трудились лучшие дизайнеры мира.

Чехол

В комплекте поставки есть специальный чехол с матовым покрытием. Он способен защитить телефон от падений и смягчить удары. Но, на наше скромное мнение, он только портит внешний вид смартфона и портит красоту использованных красок.

Купить смартфон Xiaomi Mi 9t можно в нашем магазине!

Экран

Что-что, а экран действительно заслуживает внимания. Главные особенности — 6,39 дюйма с разрешением 2340×1080 пикселей. Этот факт способен удивить вас сразу после включения гаджета. Угли обзора сделаны максимальные, а яркость позволяет спокойно пользоваться телефоном даже в яркий и солнечный день. Экран не бликует и имеет очень высокую контрастность, что обеспечит насыщенные и яркие цвета. Этот девайс предложит только максимально приближенные к реальности цвета и краски.

Производительность Xiaomi Mi 9T

За роботу отвечает мощный процессор, под названием Qualcomm Snapdragon 730. Он имеет 8 ядер, что позволит запускать любые приложения и игры на ультрах в ближайшие несколько лет. Да, это не топовое решение, но его хватит для большинства задач, не только обычного пользователя, но и дизайнера или 3Д-моделиста. Графика Adreno 618 позволит выставлять максимальные значения в играх и получать сочную картинку без проседаний кадровой частоты. Любая игра, которую бы вы не захотели запустить, пойдет на ура.

Аккумулятор

Батарея — важнейший элемент в каждом современном смартфоне. Ведь какой бы не был мощный гаджет, он будет бесполезен, если время автономной работы не превысит 2 часов в играх и приложениях

Поэтому Xiaomi Mi 9T имеет на своем борту аккумулятор на 4000 мАч. Полной зарядки хватает на целый день усердной работы, если же постоянно играть и смотреть видео в высоком качестве, то батареи хватит на несколько часов. При большом желании этот результат можно увеличить до трех дней. Кроме этого, для удобства, в смартфоне реализована функция быстрой зарядки, что позволит за считанные минуты зарядить устройство на несколько десятков процентов. Это будет очень удобно, когда нужно уходить, а телефон вдруг сел. К тому же экран спроектирован для оптимального использования батареи, что также увеличивает время автономной работы.

Камера

Как уже говорилось, новинка обладает тройной камерой с 48 Мп и имеет широкоугольный объектив от Sony. Кроме этого телеобъектив на 8 Мп и 13 Мп сверхширокоулольный объектив позволяет создавать невероятно четкие и красивые фото. Каждый модуль имеет свои особенности и плюсы, к тому же переключение между камерами достаточно быстрое.

Если вы любитель делать фото со своего мобильного девайса, то Mi 9T способен предложить несколько творческих режимов фото и видеосъемки, что значительно улучшат полученный результат, в зависимости от ситуации.

Еще одной особенностью камеры является возможность записывать замедленные видео с частотой 960 к\с.20 Мп. Селфи камера тоже выдает неплохие результаты. Ей на помощь приходит функция под названием сели-панорама, которая может уместить на одном фото всех ваших друзей и знакомых.

Программное обеспечение

Компания Xiaomi всегда радует своих покупателей новым и качественным софтом. Главное преимущество в том, что нет ненужных приложений, которым никто не пользуется и которые только занимают память на устройстве. Оболочка радует своей функциональностью и приветливостью к новому пользователю. К тому же оптимизация в этот раз не подвела и смартфон просто летает, вне зависимости от запущенного приложения. Другими словами клиентам будет что изучать и будет шанс открыть для себя новые возможности.

Итоги

Вряд ли кто-нибудь несколько лет назад мог подумать, что компания Xiaomi сможет достигнуть таких высот и добиться подобных результатов. С каждым новым поколением телефонов они становятся все лучше и лучше, в них добавляются новые функции и возможности (например выдвижная камера). Xiaomi Mi 9T — лучшее доказательство продвинутости корпорации. В девайсе есть все необходимое для пользователя: мощная начинка, хорошая графика, большое количество оперативной и внутренней памяти, прекрасный функционал, приятная и оптимизированная оболочка, стильный и достойный дизайн и конечно приемлемая стоимость, как для флагмана. Пользователям также понравится изогнутый дисплей, который занимает всю переднюю часть. Скругленные угли и красивые цвета задней части новинки никого не оставят равнодушным. Существенные минусы во время тестирования и написания обзора не были обнаружены. В любом случае необходимо отдать должное разработчикам и дизайнерам смартфона за качественную сборку и внимание к деталям.

Купить смартфон Xiaomi Mi 9t можно в нашем магазине!

наверх