Уважаемые клиенты и партнёры!
На сайте ведутся технические работы. Вся информация, цены и наличие не актуальны!
Приносим свои извинения за временные неудобства.

Обзор смартфона Huawei P30 Pro

Флагманский смартфон P30 Pro от китайского производителя Huawei часто называют еще «камерафоном» за то, что фото в нем получаются исключительно яркими, контрастными, с великолепной цветопередачей и возможностями влиять на их качество через многочисленные опции гаджета. Это достигается за счет четырех модулей основной камеры с пятикратным оптическим увеличением и десятикратным гибридным зумом. Причем данному гаджету практически все равно, при какой освещенности снимать фото. При помощи ночного режима съемки в темное время получаются просто отличными. Но, как говорится, не камерой единой жив этот смартфон, и в нем очень производительное «железо», позволяющее погружаться в миры самых разнообразных игр с максимальными их графическим настройками, а также осуществлять очень быстрый серфинг в интернете. В гаджете большой экран с OLED-матрицей, рамка у него небольшая, есть хорошо работающий сканер отпечатка пальца, он встроен в дисплей и работает безукоризненно. Смартфон выглядит очень стильно и красиво: у него стеклянный корпус на металлической основе, он великолепно бликует на свету и производит очень сильное впечатление. Автономность устройства находится на хорошем уровне, как и мультимедиа, и вообще это один из лучших смартфонов 2019 года.

Производительность

Высококлассный восьмиядерный процессор Huawei Kirin 980, использующий продвинутый 7нм техпроцесс, дает просто отличную производительность смартфона. В чипсете применены четыре ядра Cortex-A76 с высокой производительностью и четыре ядра Cortex-A55 с повышенной энергоэффективностью, и они в сочетании с графикой Mali G76 позволяют играть в самые сложные игрушки, причем на самых их максимальных графических настройках. Так, PUBG вообще идет без малейших лагов, радует и качество игрового процесса в WoT. Конечно, и серфинг в интернете, и решение одновременно нескольких задач в этом смартфоне находятся на самом высшем уровне. К примеру, десяток открытых вкладок никак не сказывается на быстродействии его работы, оно оказывается стабильно высоким.

У устройства есть 8 Гб оперативной памяти и 256 гигабайт встроенной памяти, которая легко расширяется еще на 256 Гб за счет Nano Memory Cards. Эти аксессуары, выпускаемые специально для продвинутых моделей смартфонов Huawei, несколько дороже привычных microSD и вставляются в устройство только вместо одной из SIM-карт, что вызывает некоторые нарекания у пользователей. Дополнительного слота под них нет. Такая память также способствует высокой производительности данного устройства.

Дизайн и эргономика

Дизайн у устройства ультрасовременный: изящный стеклянный и бликующий корпус, безрамочный и изогнутый дисплей. Его изогнутость, как уже отмечалось выше, несет в себе эргономические изъяны, и довольно часто, особенно поначалу, бывают ложные нажатия. У стекла есть олеофобное покрытие. которое защищает его от царапин и отпечатков пальцев. Модель идет в формате 19,5:9, поэтому она достаточно вытянутая, компактная и довольно удобная. Правда, используемое для защиты гаджета 3D-стекло не всегда способствует надежному удержанию гаджета в руках, и с ним надо быть очень осторожным, иначе его можно выронить. Тактильные ощущения от устройства очень приятные, правда, закругленные края переднего и заднего стекол в руке ощущаются хорошо, но способствуют скользкости. Некоторые пользователи отмечают как недостаток и повышенный вес устройства, но за наличие столь обширной «начинки» приходится платить такую цену.

Купить смартфон Huawei P30 Pro можно в нашем магазине!

Экран

Дисплей с диагональю в 6,47 дюйма сделан по OLED-технологии и относится к сильным сторонам данного устройства. У него практически отсутствует рамка, а края его довольно сильно изогнуты, что идет в ногу с ныне существующим модным трендом 2019 года. С эстетической точки зрения это здорово, и экран производит сильное впечатление, но есть и другая сторона медали. Дело в том, что подобного рода изогнутость экрана часто вызывает ложные нажатия, да и эргономика устройства от данной «фишки» довольно сильно страдает.

Но качество изображения, его яркость, контрастность, четкость картинки — на самом высоком уровне! Контрастность идет на уровне 169:1, а яркость — 796 кд/м2, что является очень и очень хорошими показателями. Такая яркость достигается, когда на дисплей гаджета попадают лучи солнечного света, все это делается автоматически, и видимость информации на экране остается отличной. Единственное, что у экрана Huawei P30 Pro могло бы быть получше — это разрешение. Оно составляет у модели 2340 х 1080 пикселей, но для данного размера экрана является удовлетворительным. У дисплея просто великолепные углы обзора, цветопередача находится на отличном уровне. Сканер отпечатков пальцев интегрирован в дисплей, это удобно, да и работает он очень хорошо.

Камера

Камера Huawei P30 Pro — это его особенная гордость, дающая просто великолепное качество фото данного «камерофона». В основной камере имеется четыре модуля:

  • главный 40-мегапиксельный объектив с диафрагмой f/1.6;
  • сверхширокоугольная камера с углом обзора в 120 градусов в 20 Мп;
  • телеобъектив с разрешением 8Мп;
  • TOF-сенсор для измерения глубины резкости и возможного размытия заднего плана. что позволяет осуществлять отличную портретную съемку с эффектом боке.

Есть 5-кратный зум при помощи оптики и десятикратное гибридное увеличение. Для получения качественных фото применяются Al-алгоритмы, и искусственный интеллект гаджета поможет вам это сделать. Основная камера очень чувствительная, что обеспечивает отличную съемку не только в дневное, но и ночное время, когда можно еще и «ночной режим» применить. Такой режим просто нивелирует в различии качества фото в ночное и дневное время. Стандартно этот «фотокомплекс» снимает с разрешением в 10 Мп, для съемок с максимальным разрешением в 40 мп нужно изменить настройки.

Фронтальная камера имеет разрешение 32 Мп и дает прекрасное качество селфи. Пользователи отмечают как недостаток, что у нее нет автофокуса, поэтому резкость изображения «на автомате» не подстраивается. Это довольно неудобно при селфи-съемках. Важным моментом у камеры P30 Pro является то, что можно писать видеоролики в 4K, но есть ограничение для съемки в 30 fps. Это уступает ряду топовых моделей смартфонов, где в 4К можно записывать 60 fps.

Аккумулятор

В этом гаджете имеется по-настоящему долгоиграющая батарея с энергоемкостью в 4200 мАч. Поскольку чипсет с применением 7 нм техпроцесса, а также OLED-дисплей являются очень экономичными, то они, кроме того, что совершенно не «греют» смартфон, но и способствуют его очень продолжительной автономной работе. То есть при полной зарядке примерно 1.5-2 суток беспрерывной работы в обычном режиме для гаджета гарантированы. А видео в авиарежиме будет идти на этом смартфоне и вовсе 18 часов, что превосходит аналогичные показатели конкурентов.

У этого устройства есть очень эффективная быстрая зарядка, и 40-ваттный адаптер зарядит аккумулятор менее, чем через час. Ну, а сам гаджет может заряжать другие устройства при помощи Qi-стандарта. Это актуально для наушников или смарт-часов, и очень удобно в дороге. Есть и беспроводная зарядка, очень нужная и удобная.

Мультимедиа

Гаджет просто отлично работает в LTE-сетях со скоростью до 1,4 Гбит/с, причем в этот процесс вовлекаются обе симки. В нем есть WLAN-ac, качественный Bluetooth 5.0, позволяющий осуществлять беспроводную связь, а также NFC, обеспечивающее проведение безналичных платежей при помощи смартфона. Имеется и инфракрасный порт, при помощи которого можно управлять телевизором, кондиционером или же другими полезными устройствами. А вот 3.5 мм аудиоразъема в устройстве нет, и многие пользователи отмечают, что это неудобно, поскольку одновременно слушать музыку и заряжать смартфон не получится. Правда, простейший адаптер в комплекте гаджета имеется.

Интересно также и то, что в данном смартфоне применено нестандартное решение по поводу динамика, его попросту не существует в том виде, в каком мы его привыкли видеть, и звук выводится прямо через экран. Это любопытно, и качество звука отличное, слышимость почти идеальная. но вот отсутствие стерео-динамиков многие пользователи отмечают как недостаток.

Интерфейс

Управляет смартфоном оперативная система Android 9.0, сопровождаемая фирменным лончером EMUI 9.1. Интерфейс оставляет приятное впечатление, он гораздо более продуман, нежели это было в предыдущих моделях. Есть большое число удобных приложений, эта оболочка EMUI имеет массу очень комфортных функций и настроек, к примеру, можно использовать клонирование приложений или же управление с помощью жестов.

Итоги

Итак, флагманский смартфон Huawei P30 Pro вполне оправдывает свою достаточно высокую цену и выигрывает по многим параметрам соревнование со своими конкурентами. К его основным достоинствам относятся:

  1. Беспрецедентно высокое качество фотографий, получаемых при помощи этого чудо-«камерофона». Причем их эксклюзивное качество не зависит от освещенности и условий съемки. Можно снимать и хорошее видео;
  2. Производительный процессор и большой объем оперативной и встроенной памяти, дающие возможность очень быстро осуществлять серфинг в интернете и играть в самые продвинутые игры на их максимальных настройках;
  3. Современный OLED-дисплей с изогнутыми краями и очень высоким качеством картинки;
  4. Отличная автономная работа устройства, позволяющая до 2 суток не прибегать к его зарядке. Сама по себе его батарея очень емкая, а процессор и OLED-экран обладают высокой энергоэффективностью;
  5. С помощью смартфона можно осуществлять безналичные платежи при помощи NFC, а также осуществлять массу других полезных функций, в том числе управлять другими устройствами при помощи ИК-порта, а также заряжать другие устройства от смартфона;
  6. У гаджета очень стильный и узнаваемый дизайн, стеклянный эффектный корпус с металлической рамкой;
  7. Смартфон имеет хороший и удобный интерфейс.

У устройства имеется и ряд недостатков. Они часто являются продолжением достоинств гаджета. К примеру, изогнутость экрана приводит не только к его отличным потребительским качествам и стильному виду, но и способствует ложному нажатию, применение 3-D стекла хорошо защищает гаджет, но делает его несколько скользким, наличие значительного числа опций увеличивает вес устройства. Но недостатки эти не являются существенными, и лишь служат «маяком» для разработчиков следующих смартфонов компании Huawei, чтобы их успешно устранить в дальнейшем. А вот достоинства устройства неоспоримы, это один из лучших смартфонов 2019 года, и если вы имеете возможность купить этот надежный, долговечный и очень многофункциональный гаджет, то это обязательно стоит сделать.

Купить смартфон Huawei P30 Pro можно в нашем магазине!

наверх