Уважаемые клиенты и партнёры!
На сайте ведутся технические работы. Вся информация, цены и наличие не актуальны!
Приносим свои извинения за временные неудобства.

Обзор смартфона Honor 8X

Соотношение цена качество является положительной стороной линейки смартфонов Honor с того самого момента как они впервые были представлены на российском рынке. По отношению к конкурентам с раскрученным брендом, в одном и том же ценовом диапазоне можно подобрать аппарат обладающий более высокой производительностью и превосходящих их по другим параметрам. Honor 8X не стал исключением из правил. Телефон оснащён камерой поддерживающей искусственный интеллект, безрамочным экраном внушительного размера, а так же не обделён объёмом встроенной памяти.

Дизайн и дисплей

  • Градиентный корпус из стекла
  • 6,5 дюймовый экран с разрешением 2340×1080
  • Пропорции сторон в соотношении 19,5:9

Взяв в руки этот аппарат, первое, на что падает взор это безграничный экран ,который заполняет практически всю фронтальную часть лицевой панели. В процентном соотношении к общему 91% приходится именно на экран. Обрамлён он достаточно тонкой рамкой, равномерной по всему периметру толщины, и небольшая верхняя чёлка, в которой разместились камера динамик и датчик освещённости, поэтому места для иконок уведомлений остаётся предостаточно.

Аппарат обладает внушительными размерами, но на звание лопаты всё же не претендует. Достаточно удобно ложится в руку, чему способствует удачное соотношение сторон 19,5:9. Одной рукой управлять не всегда комфортно, но это вполне нормальное явление для гаджетов, с экранами, диагональ которых превышает 5 дюймов.

Материал исполнения корпуса — градиентное стекло, как на тыльной, так и на лицевой поверхности. Цветовая гамма представлена в трёх вариантах, чёрный, красный и синий. Вообще внешний вид это то, что словами описывать не представляет особого смысла, лучше один раз увидеть. В этом коротком видео всё представлено наглядно. В комплектации Honor8X поставляется вместе с силиконовым чехлом, который прикрывает камеру немного выдающуюся вперёд на общем фоне. Защитная плёнка уже находится на экране сразу из коробки. За что отдельная благодарность производителю, аппараты со стеклянной облицовкой больше других подвержены механическим повреждениям. Такой бонус практически лишает покупателей возможности нанести телефону непоправимые эстетические увечья до приобретения чехла. На правом торце расположились все кнопки управления, а на нижнем вынесены все разъёмы: стандартный 3,5 аудиоджек а так же разъём для зарядки формата microUSB. Передача цветов NTSC составляет 85%. Дисплей с поддержкой адаптивной яркости настройки оснащён продвинутым режимом защиты зрения, который сертифицирован концерном TUV Rheiliand.

Производительность и оснащение

Процессор Kirin 710 поколения Cortex-A73 произведенный по 12-нанометровой технологи является сердцем производительности HONOR 8X. Графика с поддержкой GPU Turbo на чипе Mali G51, позволяет увеличить производительность в играх, снизить энергопотребление и гарантировать стабильную кадровую отрисовку.

Даже не будучи созданным для игр смартфон прекрасно справится с запуском 3D подобных WoT или Injustice 2. С результатами тестов Honor8X в AnTuTu, и 3D Mark вы можете ознакомиться на скриншотах.

Базовая версия смартфона предусматривает на борту 4ГБ ОЗУ, для хранилища можно выбирать из вариантов 64 или 128 Гбайт соответственно. Если памяти из коробки окажется мало, можно расширить эту характеристику. Поддержка карт формата microSD объёмом до 400 Гбайт, предусмотрена без жертв в пользу отказа от второй симкарты .Слот поддерживает установку одновременно дополнительной памяти и 2-х сим.

За ненадобностью можно будет удалить более половины приложений установленных сразу из коробки. Они составляют практически стандартный для всех современных гаджетов набор базовых Google приложений, Яндекс с Алисой, приложение Сбербанка, софт для создания резервных копий, «Здоровье»,приложение для связи с поддержкой и магазин тем. Учитывая все эти установки в свободном доступе имеется ещё 110Гбайт. Графическая оболочка Android, уже привычная для владельцев HONOR EMUI версии 8.2.Возможность менять местами кнопки навигации одна из фишек этого шедевра, по умолчанию отличается от брендов конкурентов, но всё настраивается парой нажатий. Функционирование защитных механизмов обеспечено как датчиком отпечатка пальца, так и функцией распознавания лица. Разблокировка по Face, возможна практически под любым углом, но при плохом освещении может стать, достаточно проблемным мероприятием для владельца. Всему виной отсутствие инфракрасного датчика. Качество работы дактилоскопа на высоте, разблокировка происходит с первого раза, к тому же сенсор позволяет осуществлять управление вызовами камерой и будильником. Так же аппарат совместим со всеми российскими операторами, и поддерживает следующие технологии:

  • NFC;
  • 4G LTE;
  • Bluetooth 4.2 (BLE);
  • Wi-Fi в двух диапазонах(2.4 ГГц / 5 ГГц).

Навигация в Honor 8X обеспечивается за счёт датчиков GPS, AGPS, Glonass и Beidou.

Любителям музыки доступно FM-радио и эквалайзер Histen на 10 полос оснащённый набором предустановок. Есть возможность пользоваться эквалайзером в сторонних приложениях, таких как Яндекс Музыка.

Купить смартфон Honor 8X можно в нашем магазине!

Камеры

Honor8X оснащён тремя камерами:

  • Основные — на 20+2 Мп; работают в AI- режиме;
  • Фронтальная — на 16 Мп

AI-режим организован так же как в Honor 10 и Huawei Nova3.В этой модели режим работает аналогично: настройки оптимизируются автоматически и в соответствии с определённым сценарием происходит распознавание объекта съёмки. Повышение яркости фотографии, а так же насыщенности и сочности снимка в результате обработки искусственным интеллектом.

Если делать снимки при наступлении сумерек, то искусственный интеллект так же сможет исправить положение в лучшую сторону. Возможно, что качество съёмки в режиме «Ночь» будет ниже, чем у аналогичного кадра, сделанного в автоматическом режиме с использованием AI. Есть возможность настройки диафрагмы (f/0,95 — f/16) прямо в приложении камеры, а так же выбор нескольких режимов съёмки (“Портрет”, режим для профи и “Ночь”). Излишества типа фильтров с масками и изысканных фильтров в этой модели по умолчанию не предусмотрены. Отсутствие так мелочей в принципе не критично, и при желании можно исправить применением сторонних приложений. Фронтальная камера изысками не блещет. Есть недочёты в выделении переднего плана, края причёски, допустим, могут получиться размытыми, действие AI на переднюю камеру не распространяется. Возможности корректировки селфи ограничиваются ползунком, позволяющим настроить для кожи степень сглаживания. Общая картина съёмок на фронтальную камеру вполне приемлема для постов в Instagram.

Автономность

  • Ёмкость аккумулятора: 3750 мАч;
  • Время работы без подзарядки: полтора дня;
  • Среднее время зарядки составляет: 90 минут.

Honor8X оборудован несъёмным аккумулятором, ёмкость которого составляет 3750мАч. Так как, данная модель оснащена очень большим экраном (размер дисплея составляет 6,5 дюймов!) слишком долгого времени автономной работы от него мы не ожидали. Результаты тестов даже превзошли наши ожидания, аппарат приходилось заряжать раз в 2 дня. Для современного смартфона это можно приравнивать к хорошему результату, с учётом интенсивности использования практически всех функционалов устройства, конечно без фанатизма. В меру снимков и видео, сёрфинг социальных сетей и т.п. Поиграв в WoT: Blitz при включенном Wi-Fi на среднем уровне яркости, при минимальном количестве приложений запущенных в фоне энегрозатраты составили 9% от общей ёмкости батареи, аналогичное тестирование Angry Birds 2 показало результат в 7%. Мультимедиа тест в режиме прослушивания музыки и просмотра видеороликов на YouTube съел 5 % от заряда в течение 30 минут. Отсутствие функции быстрой зарядки, и оснащённость начинающим устаревать micro USB в противовес USB-C не особо влияет на результат. В течение 45 минут родная 2 амперная зарядка зарядила 8X аж на 50%. В сравнении с аналогами это является довольно быстрым и сопоставимо с USB-C.

Стоит ли покупать Honor 8X?

Если ваши потребности ограничиваются неплохой камерой, наличием функции NFC, внушительным экраном и хорошей игровой производительностью этот аппарат самый подходящий вариант. Учитывая то, что это далеко не флагман стоит понимать, что начинка его быстро устареет. Но, если вы не претендуете на топовый процессор, и microUSB вас не смущает, смело приобретайте данную модель, сожалеть не придётся.

Преимущества

  1. Большой яркий экран с тонкими рамками;
  2. Хорошая производительность.
  3. Мощный аккумулятор;
  4. Двойная камера с ИИ.

Купить смартфон Honor 8X можно в нашем магазине!

наверх