Уважаемые клиенты и партнёры!
На сайте ведутся технические работы. Вся информация, цены и наличие не актуальны!
Приносим свои извинения за временные неудобства.

Обзор смартфона Xiaomi Mi 9t Pro

Китайский гигант электроники Xiaomi выпустил так называемый «флагманский» смартфон своей линейки под названием Mi 9t Pro. В среднем ценовом диапазоне этот гаджет очень хорош, ведь в нем представлена целая гамма очень полезных функций, он легко отличим от других подобного рода устройств хотя бы своей выдвижной фронтальной камерой, которая позволяет его безошибочно идентифицировать. У него очень большой экран без вырезов, современный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с проектными нормами 7-нм, поэтому и игры, и весь серфинг в интернете идет на нем с отличной быстротой, и смартфон не тормозит ни при каких обстоятельствах. Основная камера имеет 48 мегапикселей и дает очень хорошее качество съемки, особенно в дневное время, ну, а выдвижная 20-мегапиксельная камера для селфи удовлетворит самых требовательных пользователей. Привлекает и современный дизайн данного гаджета, а также наличие системы NFC, позволяющей осуществлять безналичные платежи.

Производительность

Чипсет Qualcomm Snapdragon 855 является по-настоящему топовым и принадлежит к одним из главных преимуществ этого смартфона. Процессор этот восьмиядерный, включает ядра Kryo, а имеющийся графический ускоритель Adreno 640 вместе с работой ядер максимально «разгоняет» все процессы смартфона. Важно, что в этом флагманском устройстве применяется самый современный 7-нм технический процесс. Поэтому в нем можно играть в самые продвинутые игры на максимальных графических настройках, причем греется гаджет мало, благодаря имеющейся отличной системе охлаждения посредством применения многослойного графита. Любые игры на этом смартфоне идут практически идеально, не говоря уже о более простых задачах.

В этом смартфоне очень внушительная оперативная память в 6 гигабайтов, хранилище же встроенной памяти бывает 64 Гб или 128 Гб в зависимости от модификации устройства. Правда, места для карты microSD нет, и это можно отметить как недостаток данного гаджета. Видимо, его создатели предполагали, что пользователи смогут применить при необходимости разъем USB Type-C для обычной флешки. Поэтому предпочтительней для пользователей версия со 128 Гб встроенной памяти.

Экран

Дисплей на этом гаджете очень большой, и он занимает практически всю поверхность фронтальной стороны. Диагональ его составляет 6.39 дюйма, применена современнейшая Super AMOLED матрица. В результате цвета получаются очень насыщенными и яркими, ведь разрешение у смартфона — 2340 x 1080 при отличной яркости в 600 нит. За этими сухими цифрами скрывается просто великолепная «картинка» на экране, характерная для матриц этого типа, а если добавить, что плотность пикселей на дюйм экрана составляет 403 ppi, то становится понятно, почему так ценят пользователи этого устройства его за великолепную и контрастную цветопередачу.

Здесь есть щадящий режим для чтения, оберегающий глаза. Цветовая температура экрана, яркость и контрастность легко изменяются настройками смартфона, но большинство пользователей предпочитают использовать их в установленном автоматически режиме. А еще гаджет отлично защищен стеклом Corning Gorilla Glass 5, на котором находится олеофобное покрытие, самое современное и эффективное.

Камера

Обычно рассказ о камерах начинается с основной, но при характеристике XiaoMi 9t Pro стоит начать с камеры фронтальной. Она выдвижная, 20-мегапиксельная, имеет режим HDR, с ее помощью можно снимать не только замечательные селфи, но и групповые автопортреты, благо ее «начинка» и светосила f/2.2 это позволяют.

Что касается основной камеры, то ее основной объектив имеет 48 мегапикселей, присутствует также сверхширокоугольная камера на базе 13-мегапикселей и камера на 8 Мп с телефото-объективом, дающим необходимое увеличение (до 10-кратного). Весь этот «джентльменский набор» дает прекрасное качество фото в дневное время, ведь в основной камере поддерживается технология Quad Bayer, дающей исключительно хорошую детализацию фотографий. В ночное время фотоснимки получаются тоже очень и очень приличными. Для управления камерой есть и обычный режим, и режим «Профи», где можно менять выдержку, чувствительность, балансировку и другие характеристики. Есть возможность делать реверсивное видео и удивлять им своих друзей. Так что устройство это подойдет и «продвинутым» фотографам, и новичкам, камера очень универсальна.

Купить смартфон Xiaomi Mi 9t Pro можно в нашем магазине!

Аккумулятор

Емкость аккумуляторной батареи в 4000 мАч позволяет обеспечить отличную автономность гаджета. Производитель заявляет, что в режиме ожидания смартфон разрядится лишь через 1000 часов! Это здорово, конечно, но обычно всех больше интересует, сколько такое устройство проработает в обычном режиме. Так вот, примерно два дня работы без подзарядки у пользователей XiaoMi 9t Promi получается. Это вполне приличный показатель для смартфона среднего ценового диапазона. Если же использовать устройство в постоянно интенсивном режиме, то его разрядка произойдет примерно через 15-16 часов.

Зарядка устройства осуществляется при помощи имеющегося в комплекте 18-ваттного адаптера Quick Charge 3.0, который заряжает аккумулятор максимально за полтора часа. Если клиент хочет более быструю зарядку, то нужно приобрести 27-ваттник Quick Charge 4+, который решит эту задачу в полтора раза быстрее. Ну, и на гаджете можно регулировать настройку приложений, чтобы сократить расход энергии, если это бывает необходимо. А вот беспроводной зарядки в нем не предусмотрено.

Мультимедиа

В данном гаджете имеется двухполосный Wi-Fi 2,4 ГГц и 5 ГГц, присутствует Bluetooth 5.0, а также столь востребованный ныне пользователями интерфейс NFC, который позволяет осуществлять при помощи смартфона безналичные платежи. Есть также и GPS-приемник, и навигация (поддерживается BDS, Galileo и ГЛОНАСС), так что мультимедиа в данном гаджете представлены очень неплохо.

Из недостатков в этом направлении стоит отметить отсутствие стереофонических динамиков, что отмечается многими клиентами, а также то, что в смартфоне нет инфракрасного порта, и при его помощи нельзя управлять какими-либо другими устройствами типа телевизора или кондиционера.

Дизайн и эргономика

Смартфон XiaoMi 9t Promi отличается очень эффектным дизайном и узнаваемостью среди своих собратьев. Его экран заполняет собой почти все фронтальное пространство (92 процента), в нем нет вырезов, поскольку фронтальная камера выезжающая. Кстати, производитель заявил, что ресурс выезда этой камеры составляет 300000 раз, так что за ее надежность можно не беспокоиться. Как и за сохранность, у нее сапфировое стекло, и при внезапном падении устройства камера автоматически уходит обратно внутрь телефона, что максимально защищает ее. Рамка гаджета изготовлена из металла.

Задняя часть у телефона является немного выпуклой, что добавило положительных ощущений от контакта с устройством и добавило ему удобства, когда он лежит в руке. Гаджет получился не скользким в связи с применением в нем олеофобного покрытия, и тактильные ощущения от него получаются очень приятными. Устройство это достаточно увесистое, но его тяжесть в руке не чувствуется. В комплекте идет чехол, но пользователи не очень им пользуются, поскольку смартфон намного лучше и выигрышнее выглядит без него. При этом и с чехлом, и без чехла он не скользит в руке.

Итоги

Рассмотрев основные характеристики очень надежного, эффектного и технологичного смартфона 9t Promi можно выделить его главные достоинства:

  • Очень хорошая производительность самого современного чипсета Qualcomm Snapdragon 855, который дает возможность погружаться в мир самых продвинутых игр, при этом используя их максимальные настройки. Также и все остальные задачи этот процессор решает великолепно и быстро, смартфон не тормозит.
  • Выдвигающаяся фронтальная камера, которая дает отличное качество селфи, как и основная камера с тремя объективами, позволяющая вести в том числе и портретную съемку.
  • Большой и удобный дисплей с диагональю в 6.39 дюйма с Super AMOLED матрицей. Краски очень сочные, насыщенные, яркие, есть много режимов и опций.
  • Неплохой аккумулятор, дающий приличную автономность.
  • Хорошие мультимедиа, а также модуль NFC, дающий возможности осуществлять безналичные платежи.

Есть и некоторые недостатки у данного гаджета, к которым относятся его повышенный вес, отсутствие места для карты microSD, стереодинамиков и инфракрасных портов. Но чем-то при создании столь бюджетного, но при этом очень надежного и функционального смартфона приходилось жертвовать, и, видимо, конструкторы XiaoMi решили пожертвовать именно этим. Но в целом у них получился очень надежный, качественный и многофункциональный гаджет, который имеет весьма привлекательную цену, особенно в сочетании с тем набором опций, который в нем инженерно заложен.

Купить смартфон Xiaomi Mi 9t Pro можно в нашем магазине!

наверх