Уважаемые клиенты и партнёры!
На сайте ведутся технические работы. Вся информация, цены и наличие не актуальны!
Приносим свои извинения за временные неудобства.

Обзор смартфона Samsung A50

Смартфон от южнокорейской корпорации Samsung, получивший название A50, относится к среднему ценовому диапазону и обладает рядом характеристик, которых нет у его конкурентов — «одноклассников». К таким моментам относится наличие встроенного в экран отпечатка пальцев, в модели появился SuperAMOLED-экран, что само по себе отлично ее характеризует, у нее очень хороший и производительный процессор, весьма достойная основная камера с тремя объективами, увеличено количество встроенной памяти, и есть отдельный слот для ее расширения при помощи microSD. Кроме этого, отличительной особенностью гаджетов Samsung всегда являлись долговечность и надежность устройств и очень высокое качество сборки. Есть у смартфона и некоторые недостатки,о которых речь еще впереди, но в целом это устройство по очень многим параметрам выигрывает у своих основных конкурентов, и потребитель сразу видит, чем оно отличается от них и, к примеру, от предыдущего смартфона этой линейки Самсунг — А 30. Отличия эти велики, и некоторое повышение цены по отношению к А 30 видится полностью оправданным.

Производительность

В устройстве применен высокопроизводительный восьмиядерный процессор Exynos 9610, который дает возможность быстрого и не «тормозящего» серфинга в интернете, а также быстроту сторонних приложений, плавную и полностью удовлетворяющую запросам клиентов работу интерфейса. В чипсете применены четыре ядра Cortex A73 (частота — 2.3 ГГц) и четыре Cortex A53 (частота — 1.7 ГГц). В результате получилась производительность, которая для среднего сегмента смартфонов является просто великолепной.

Отдельным и существенным достоинством смартфона является большое количество встроенной памяти. Устройство выпускается в двух модификациях: с 64 Гб и 128 Гб такой памяти, есть еще и отдельный и очень удобный слот для microSD, позволяющий ее расширить, и это достоинство гаджета отмечается многими пользователями. Оперативной памяти тоже вполне достаточно, есть вариант с 4 гигабайтами и с шестью. Вариант смартфона А 50 6/128 дает большее быстродействие и особо почитаем любителями компьютерных игр, которые идут на этом устройстве очень неплохо и с хорошими графическими характеристиками.

Экран

В данном смартфоне имеется большой экран с диагональю в 6.4 дюйма, в котором 1080 х 2340 точек, а количество пикселей на дюйм экрана составляет 403, что является хорошим показателем для этого класса устройств. Но, что гораздо более важно, Самсунг применил для дисплея этого гаджета SuperAMOLED — технологию, что резко выделяет это устройство среди смартфонов среднего ценового сегмента. Сам экран соответственно поддерживает стандарты FullHD+ и дает очень высокое качество картинки, насыщенные и яркие цвета.

Кроме того, дисплей устройства является фактически безрамочным, камера для селфи находится в вырезе в виде латинской буквы «U». Очень важно, что в данном гаджете имеется функция AlwaysOn Display, которая позволяет очень быстро «нырять» в приложения, да и часы и различные заставки на экране с ее помощью становятся доступной и привлекательной опцией. Сам экран закрыт прочным стеклом Corning Gorilla Glass 3.

Даже на ярком солнце экран является нормально читаемым, а его регулируемая яркость идеально подходит для любой работы. Глаза при чтении текста или просмотра видео не заболят, благодаря применяемым специальным технологиям устройства. Так что дисплей отличается от аналогичных в моделях конкурентов и своей универсальностью, и яркостью картинки, и наличием AlwaysOn Display, применение которой характерно для более «старших» по классу и цене собратьев данного смартфона.

Купить смартфон Samsung A50 можно в нашем магазине!

Камера

Основная камера устройства имеет три объектива, первый — 25-мегапиксельный с f/1.7, широкоугольная камера в 8 Мп, имеющая угол обзора в 123 градуса, и 5-мегапиксельный модуль, отвечающий за измерение глубины резкости. Интересно, что по умолчанию основная камера будет снимать не с использованием 25 Мп, а лишь 12 Мп, для использования всех ее возможностей нужно чуть изменить настройки. В результате весь этот «фотокомплекс» основной камеры дает очень хорошее качество фото в дневное время и достаточно неплохое в вечернее. Правда, пользователи отмечают недостаточную детализацию изображений камеры, но это характерно для устройств среднего ценового диапазона. Также в темноте сверхширокоугольник не дает хорошее качество изображения.

Камера для селфи тоже 25-мегапиксельная с диафрагмой 2.0, она дает весьма неплохие фото, но тоже лучше их делать при хорошей освещенности. В ней есть эффект боке или размытости, а также другие дополнительные эффекты, позволяющие делать селфи-фото с максимальным КПД. Запись видео возможна в режиме FullHD, что также характеризует устройство с наилучшей стороны. К недостаткам камеры гаджета можно отнести отсутствие объектива с увеличением, но это характерно для телефонов данного ценового сегмента.

Аккумулятор

Аккумуляторная батарея имеет емкость в 4000 мАч и предоставляет пользователям возможность автономной работы в течение двух суток при обычном режиме эксплуатации устройства. Несмотря на наличие очень хорошего и яркого экрана и производительного чипсета, автономное время работы устройства является весьма неплохим. Непрерывно экран без подзарядки может работать порядка 7 часов. В комплекте телефона имеется зарядка, которая исполнит свои функции по полной программе примерно за 1 час 20 минут, имеется быстрая зарядка устройства. Беспроводная зарядка в данном смартфоне не предусмотрена, но это вполне объяснимо, и эта опция обычно не поддерживается в устройствах данного ценового диапазона. Так что и в плане выносливости Samsung A50 отлично выдерживает конкуренцию.

Мультимедиа

Конструкторы Самсунг всегда отличались хорошим мультимедиа своих устройств, и А 50 не стал исключением. В нем есть Wi-Fi в двух диапазонах, что универсализирует его работу, имеется Bluetooth 5.0, поддерживается VHT80, а также ANT+, что дает возможность использовать этот очень полезный гаджет за контролем своего самочувствия во время интенсивных занятий спортом, заменяя им применение фитнес-браслетов.

Очень важно, что в данном смартфоне присутствует и NFC, и вы с легкостью сможете совершать с его помощью безналичные платежи. Поддерживается навигация GPS/A-GPS/ГЛОНАСС/Beidou, которая работает совершенно точно и без каких-либо нареканий и очень оперативно включается. Отметим и немаловажную для характеристики устройства поддержку 4G-сетей LTE. Имеется разъем USB Type-C, что не всегда бывает в смартфонах этого класса. В гаджете есть встроенное радио, которое может записывать передачи, а наушники в этом случае работают в качестве антенны. Так что мультимедиа в данном смартфоне — на высоте!

Дизайн и эргономика

Корпус смартфона сделан из пластика с защитным покрытием из стекла, которое придает ему некое сходство с зеркалом и очень благородно бликует на солнце. Эргономически корпус выполнен очень удобно, на нем есть небольшой изгиб, что делает его комфортным в руке. Само покрытие не скользит, что тоже немаловажно. Качество корпуса является хорошим, хотя пользователи отмечают как недостаток сам факт его изготовления из пластика. Правда, Samsung с этим не согласен и утверждает, что их А 50 сделан из материала «Glasstic», то есть соединения стекла (Glass) и пластика (Plastic). Также недостатком является отсутствие в устройстве защиты от воды, но в смартфонах такого класса она применяется редко, а также маркость корпуса, не покрытого олеофобным покрытием.

Итоги

Смартфон Samsung A50 является одним из лучших в классе устройств среднего ценового диапазона. Резюмируя вышесказанное, у него есть следующие основные достоинства:

  • Отличный и производительный чипсет Exynos 9610, дающий возможность быстрого серфинга в интернете и погружения в мир самых различных игр.
  • Наличие большого количества встроенной памяти и наличие возможности ее расширения.
  • Весьма достойные 25-мегапиксельные основная камера и камера для селфи, дающие приемлемое качество фото в дневное время.
  • Большой экран с SuperAMOLED- технологией, имеющий такие «фишки», как AOD.
  • Нормальное время автономной работы, достигаемое при помощи аккумулятора с емкостью 4000 мАч.
  • Наличие NFC, что дает возможность производить безналичные платежи, и ANT+, позволяющее использовать смартфон для контроля самочувствия в ходе занятий спортом.
  • Хорошее качество сборки, приятный дизайн гаджета, наличие 3,5-мм аудиоразъема, сканер отпечатков под экраном.

Есть и некоторые недостатки, отмечаемые пользователями. В первую очередь, это недостаточная детализация фото, пластик в качестве материала корпуса, отсутствие защиты от воды, не очень хорошая работа сверхширокоугольной камеры в темноте. Но эти недостатки связаны прежде всего с тем, что невозможно вложить в очень бюджетное и при этом качественное устройство все те опции, которые присущи флагманским смартфонам. да. это и не нужно, поскольку одним из главных достоинств А 50 является очень приемлемая цена, которая делает данный гаджет одним из самых продаваемых и востребованных среди смартфонов средней категории. Он универсален, надежен, долговечен и обладает высоким качеством сборки.

Купить смартфон Samsung A50 можно в нашем магазине!

наверх