Уважаемые клиенты и партнёры!
На сайте ведутся технические работы. Вся информация, цены и наличие не актуальны!
Приносим свои извинения за временные неудобства.

Обзор смартфона Xiaomi Redmi Note 8

Когда встает вопрос выбора и покупки очередного гаджета, то очень важно подобрать такой смартфон, который при умеренной цене обладал бы набором опций, нужным именно вам. И смартфон Redmi Note 8 от китайского гиганта электроники Xiaomi является очень неплохим выбором, поскольку по соотношению «цена-качество» мало можно найти столь бюджетных моделей с таким набором опций. От своих предшественников — Redmi 7 серии — этот смартфон отличается прежде всего 48-мегапиксельной Quad Camera, дающей очень хорошее качество изображения. О ней и ее особенностях речь еще впереди, а пока можно отметить, что после анонса этого смартфона 29 августа 2019 года он стал пользоваться очень большой востребованностью у потребителей, поскольку по столь приемлемой цене трудно найти другой такой качественный смартфон среднего класса.

Производительность

В данном смартфоне задействован новейший восьмиядерный процессор Snapdragon 665 с ядрами Kryo 260. Поскольку компанией Qualcomm при изготовлении используется процесс LPР 11 нм, то производительность гаджета находится на очень хорошем уровне, позволяющем запускать на нем достаточно сложные игры, причем при максимальных настройках графики. Это возможно еще и потому, что в гаджете используется ускоритель графики Adreno 610. Поэтому потребителю на этом смартфоне доступны очень многие игры с максимальными эффектами, не говоря уже об обычном серфинге в интернете или многозадачности в ходе эксплуатации устройства.

Важно также и то, что в зависимости от модификации оперативная память Redmi Note 8 составляет 4 или 6 гигабайт, а постоянное хранилище — 64 или 128 Гб, причем за счет карт microSD можно увеличить место хранения до 256 Гб или даже 512 Гб. Для управления устройством используется ОС Android 9.0, а также апробированная и надежная MIUI 10. С ноября 2019 года планируется использовать в смартфоне новейшую разработку — MIUI 11.

Экран

В гаджете используется IPS-экран с диагональю в 6.3 дюйма с разрешением 2340 на 1080 точек и очень высокой плотностью пикселей 409 ppi. В результате получается отличная детализация изображений, а также контрастность и яркость. У данного смартфона очень стильная и узнаваемая тонкая рамка, и имеется каплевидный вырез.

Если говорить о том, как ведет себя дисплей на солнце, то стоит отметить, что изображение у него достаточно яркое, а широкие углы обзора дают возможность видеть «картинку» под самыми разными вариациями наклонов. У устройства можно применять разные режимы использования, чтобы выбрать для себя наилучшую колористическую гамму, есть и полезный режим, осуществляющий защиту зрения. Ну, и, наконец, дисплей очень надежно защищен хорошо себя зарекомендовавшим ранее у потребителей 2,5D-стеклом Gorilla Glass 5.

Камера

Новая Quad-камера является настоящей «изюминкой» данного смартфона. Главный 48-мегапиксельный модуль имеет 6 линз, светосилу в 1.8 и фазовый автофокус. Там же находятся:

  • сверхширокоугольный 8-мегапиксельный датчик (светосила 2.2);
  • объектив глубины резкости 2 Мп (автофокусом PDAF и двойная светодиодная вспышка);
  • объектив макросъемки 2 Мп.

Этот фотографический комплекс дает возможность получить очень хорошее качество снимков в дневное время, в том числе и портретную съемку. В вечернее и ночное время качество является удовлетворительным. При помощи этих устройств можно снимать 4K-видео и ролики с сильным замедлением (Timelaps), а электронная стабилизация придаст им хорошее качество.

Селфи-камера в гаджете 13-мегапиксельная и тоже отличающаяся хорошим качеством изображения, особенно в дневное время. У этого фронтального устройства диафрагма f/2.0, и имеется HDR-режим.

Купить смартфон Xiaomi Redmi Note 8 можно в нашем магазине!

Аккумулятор

Аккумуляторная батарея имеет оптимальную для подобного рода устройств емкость в 4000 мАч, что позволяет в обычном режиме работать Xiaomi Redmi Note 8 в течение 2-3 суток без подзарядки. В режиме интенсивного использования гаджет сможет бесперебойно работать около 6 часов, что также является очень хорошим показателем.

Для его подзарядки имеется зарядное устройство (от 5V 2A), которое осуществит весь процесс менее чем за 2 часа. Но есть и быстрая зарядка через 18-ваттный адаптер Quick Charge 3.0, которая сократит время на это действие до минимума. Зарядное устройство подключается через удобный и надежный разъем USB Type-C.

Мультимедиа

В этом гаджете предусмотрены три слота, из которых два могут быть использованы для SIM-карт, а один для microSD, в смартфоне есть возможность подключить LTE (4G +). Это очень удобно, и является большим достоинством Redmi Note 8. В устройстве имеется поддержка сетей Wi-Fi, частоты 2,4 и 5 ГГц, доступны многие навигационные системы, в том числе и ГЛОНАСС, и Dual GPS.

Пользователи отмечают очень удобный инфракрасный порт устройства, с помощью которого можно управлять различной техникой, начиная от телевизора и заканчивая кондиционером, а также наличие Bluetooth 5.0 и возможность обмениваться данными при его помощи. Используются операторские сети 2G, 3G и 4G, что тоже универсализирует данное устройство. К сожалению, в данном смартфоне нет NFC, и при его помощи оплачивать безналичные платежи нет возможности, что является недостатком этого гаджета.

Дизайн и эргономика

Данный смартфон Xiaomi обладает очень стильным и запоминающимся дизайном. У него практически безрамочный и большой дисплей, в котором имеется сканер для отпечатка пальца. Устройство выглядит очень эффектным образом, как с фронтальной, так и с тыльной стороной, где имеется вертикальный блок с четырьмя объективами уникальной Quad-камеры. Он вытянут и придает устройству несколько футуристический вид, что однако не отменяет общего стилистического единства прекрасно и продуманно исполненного смартфона. Но ,благодаря наличию этого блока из четырех объективов, Redmi Note 8 всегда можно узнать и выделить среди других смартфонов.

Корпус Redmi Note 8 изготовлен из пластика, но на нем применено специальное покрытие, и оно позволяет устройству не скользить в руках и быть очень приятным на ощупь. Эргономически смартфон выполнен очень удобно, у него скругленные края, а логотип Redmi виден внизу устройства на его лицевой стороне. Все расположение клавиш управления, слотов, микрофонов, объективов камер, каплевидного выреза идеально продумано, чтобы создать цельное впечатление об очень эффективном и высокотехнологичном гаджете, которым и является Redmi Note 8.

Итоги

Если подводить итоги описания смартфона Xiaomi Redmi Note 8, то можно отметить следующие его ключевые достоинства:

  • уникальная новая Quad-камера, дающая не только замечательное качество фото, но и позволяющая максимально приспособиться к не самым благоприятным условиям съемки. Кроме своих прекрасных потребительских качеств, Quad-камера своими 4 объективами придает гаджету неповторимость и узнаваемость среди других мобильных устройств;
  • хорошая производительность, позволяющая не только заниматься серфингом в интернете, но и играть в достаточно «продвинутые» игры при их максимальных графических характеристиках;
  • качественный экран с узкой рамкой, хорошо видный при разных углах обзора;
  • хороший аккумулятор, дающий отличную автономность гаджета, а также возможность его быстрой зарядки;
  • стильный дизайн устройства и корпус, на котором имеется покрытие, отталкивающее влагу.

Есть и небольшие недостатки у устройства, среди которых основным является отсутствие NFC и соответственно возможности производить при помощи смартфона безналичные платежи. Не всем потребителям нравится повышенный вес устройства, а также то, что оно сделано из пластика. Да, на нем имеется покрытие, дающее приятные тактильные ощущения, а также повышающее сцепление с ладонью, но данный материал не считается самым лучшим для смартфона.

Но, как бы то ни было, эти небольшие недостатки смартфона Xiaomi Redmi Note 8 не затмевают его достоинств, ведь устройство предлагает такой большой набор опций за столь небольшие деньги, что с ними вполне можно примириться. Новая «фишка» смартфона — его уникальная Quad-камера — вполне способна привлечь внимание самого привередливого потребителя. А уж если добавить сюда и хорошее качество сборки, и долговечность, и надежность этого гаджета, и его значительное количество опций, описанных выше, то становится понятным, почему Redmi Note 8 пользуется столь значительным потребительским спросом.

Купить смартфон Xiaomi Redmi Note 8 можно в нашем магазине!

наверх