Уважаемые клиенты и партнёры!
На сайте ведутся технические работы. Вся информация, цены и наличие не актуальны!
Приносим свои извинения за временные неудобства.

Обзор смартфона Xiaomi Redmi Note 8 Pro

В среднем ценовом диапазоне смартфонов гаджет от китайского гиганта электроники Xiaomi под названием Redmi Note 8 Pro явно выделяется. Ну, в каком еще устройстве за столь приемлемую цену можно получить отличную производительность от чипсета MediaTek Helio G90T, позволяющую погружаться в мир даже самых продвинутых игр, великолепную 64-мегапиксельную основную камеру с четырьмя объективами и даже NFC, позволяющую безналично оплачивать любые платежи? Изначально именно отсутствие этой полезной функции было причиной, что многие пользователи не приобретали Redmi, и вот этот недостаток наконец-то устранен. На выходе за невысокую цену получается очень многофункциональное устройство со стильным дизайном, большим ресурсом автономной работы, отличным качеством фото и высокой производительностью. Но обо всем по порядку…

Производительность

Данный смартфон кардинально отличается от других гаджетов линейки Redmi именно своим процессором. Здесь применен не американский Qualcomm, как в других моделях, таких, как Redmi Note 8 или 7, а тайваньский чипсет MediaTek Helio G90T. Этот процессор позиционируется как предназначенный в том числе и для продвинутых игр, и его производительность оказывается на очень высоком уровне и оценивается в тесте AnTuTu Benchmark в 226 073 балла, что превосходит производительность американских Snapdragon.

В нем два очень мощных ядра Cortex-A76 с частотой 2,05 ГГц и шесть ядер Cortex-A55 с частотой 2 ГГц, отличающихся энергоэффективностью. В комбинации с графическим ускорителем Mali-G76MC4 800 МГц процессор подключает при необходимости мощные ядра, и это способствует тому, что на нем идут самые «крутые» игры, к примеру, Asphalt 8, Asphalt Xtreme и PUBG, причем с максимальными графическим настройками. При обычном же серфинге в интернете работают ядра Cortex-A55, которых вполне хватает для этого процесса.

У смартфона Xiaomi Redmi Note 8 Pro есть 6 Гб оперативной памяти, а также 64 или 128 Гб памяти встроенной в зависимости от модификации, чего обычно вполне хватает для решения самых разнообразных задач. Но если вдруг этого не хватит, то всегда можно подключить флешку, правда, в данной модели это повлечет отказ от второй SIM-карты, что можно расценить как недостаток. К недостаткам модели относится и то, что из-за применения современного 12-нм техпроцесса в чипсете, гаджет довольно сильно греется. Но конструкторы предусмотрели и это, и для повышения долговечности устройства применяется система жидкостного охлаждения. Некоторые пользователи отмечают, что при длительном пребывании в игровом режиме гаджет довольно сильно нагревается в районе камеры, и это является недостатком устройства.

Экран

Экран смартфона имеет 6.53 дюйма по диагонали и такое же разрешение, как в Redmi Note 7 Pro. Это несколько снижает количество пикселей на дюйм по сравнению с предшественником, оно составляет 395 вместо 409, ведь разрешение сталось прежним (2340×1080 точек). Но данный факт практически никак не отражается на качестве отличного изображения. Сам по себе он оснащен IPS-матрицей, которая несколько уступает OLED-вариантам в яркости и сочности колористических оттенков, но при этом в таком гаджете можно сидеть часами без ущерба для зрения. Да и мерцания в нем намного меньше, это очень важно для любителей «продвинутых» игр, которые могут часами предаваться любому занятию, почти не утомляя глаза.

Учитывая, что это IPS-матрица, на солнце гаджет не дает особенно яркого изображения, но оно вполне удовлетворительное. Нормально смотрится изображение и под разными углами зрения, а для улучшения его качества можно поставить автоматическую, повышенную или стандартную контрастность и изменить другие настройки смартфона.

Купить смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Pro можно в нашем магазине!

Камера

Камера Redmi Note 8 Pro — это его гордость, и не зря его даже иногда называют «камерофоном». Судите сами, в нем основной 64-мегапиксельный объектив Samsung с диафрагмой 1.9 дополнен:

  • объективом в 2Мп для определения глубины, она великолепно «размывает» фон при портретной съемке;
  • объективом в 2 Мп для макросъемки;
  • сверхширокоугольным объективом в 8Мп, незаменимым для пейзажных вариантов фотографий.

В результате качество съемки в дневное время при хорошей освещенности приближается к идеальному, даже можно попробовать делать очень неплохие фотопортреты. В вечернее время тоже все хорошо, хотя качество и снижается, но остается вполне удовлетворительным. Камера расположена по центру тыльной стороны гаджета и придает ему максимальную узнаваемость своими четырьмя объективами.

Фронтальная камера имеет 20 мегапикселей, ее характеристики также улучшены по сравнению с 13-мегапиксельными предшественниками в других смартфонах Redmi, и она дает возможность делать просто отличные селфи.

Аккумулятор

С аккумуляторной батареей у данного смартфона все в порядке, поскольку ее емкости 4500 мАч хватает на пару дней работы в обычном режиме. Это довольно-таки большое увеличение емкости по сравнению даже с Xiaomi Redmi Note 8 (4500 против 4000), но оно просто необходимо, поскольку и IPS-экран, и особенно «прожорливый» игровой процессор, примененные в данном гаджете, требуют больше энергии. Но данный аккумулятор без труда справляется с возросшими потребностями устройства, и проблем с автономной работой смартфона пользователи не испытывают никаких. К примеру, в игровой мир можно уходить на срок до 10 часов. В комплекте есть адаптер питания на 18 Вт, процесс зарядки занимает около двух часов, но есть и возможность быстрой зарядки устройства, что является очень удобным.

Мультимедиа

В данном направлении у Redmi Note 8 Pro есть масса возможностей. Поскольку этот смартфон предназначен в том числе и для любителей игр, которым очень важен устойчивый Wi-Fi в игровом процессе, то конструкторы снабдили устройство новой антенной Wi-Fi X. Она делает практически невозможное, и как бы вы не закрывали смартфон руками, сигнал остается максимально устойчивым. Это пригодится, конечно же, не только любителям игр, но и другим клиентам. Wi-Fi работает на 2,4 ГГц и 5 ГГц.

При помощи продвинутого Bluetooth 5 к гаджету подключаются две пары наушников. Имеется инфракрасный порт, и с его помощью можно управлять телевизором или же кондиционером. При помощи NFC можно осуществлять безналичные платежи, и эта «фишка» делает данный смартфон крайне востребованным у клиентов. Модуль GPS устройства может поддерживать A-GPS, ГЛОНАСС и Beidou, и навигация при помощи смартфона работает на «отлично».

Дизайн и эргономика

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Pro выполнен очень стильно, и в его облике видны передовые тенденции современного дизайна. Он очень солидно выглядит, задняя панель устройства эффектно переливается на свету, защищен гаджет стеклом Gorilla Glass 5 и спереди, и сзади, олеофобное покрытие, защищающее от царапин, нанесено и на очень большой дисплей, и на заднюю крышку, что является очень комфортным эргономическим решением.

У него небольшая рамка, на которой снизу на фронтальной стороне есть название бренда. Немножко некомфортным многие пользователи называют размещение сканера отпечатка пальцев прямо в вертикальном блоке камер, что приводит к тому, что объективы камер после сканирования приходится частенько протирать. В целом, дизайн устройства очень солидный и одновременно соответствующий нынешним тенденциям.

Итоги

В этом смартфоне конструкторы Xiaomi как будто бы решили устранить все критические замечания в адрес своих гаджетов. Здесь появилась возможность и играть в продвинутые игры без ущерба для зрения, а производительности устройства с лихвой хватает для этого. Есть теперь и возможность проводить безналичные платежи при помощи NFC. К основным достоинствам гаджета можно отнести:

  • великолепную 64-мегапиксельную камеру с четырьмя объективами, дающую возможность получить отличные фото;
  • производительный процессор, позволяющий погружаться в мир самых продвинутых игр с максимальной эффективностью настроек;
  • хорошая автономность работы устройства и быстрая зарядка;
  • наличие NFC и возможности проводить безналичные платежи;
  • стильный и современный дизайн.

Есть и некоторые недостатки у гаджета. К примеру, это его нагревание при долгой игре, несмотря на наличие системы охлаждения. Также не очень удачно расположение сканера отпечатка пальцев в блоке камер, приводящее к необходимости периодически протирать их объективы. Есть претензии и по большому использованию пластика в корпусе устройства, хотя это в значительной степени устраняется олеофобным покрытием.

Но недостатки у этого гаджета очень незначительны, а набор функций, которые предлагает смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Pro, столь велик, что при очень приемлемой цене устройства делает его одной из самых продаваемых моделей в среднем ценовом диапазоне. При этом он очень надежен, долговечен, неплохо защищен от механических воздействий и попадания влаги, что делает его для потребителей еще более ценным.

Купить смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Pro можно в нашем магазине!

наверх