Уважаемые клиенты и партнёры!
На сайте ведутся технические работы. Вся информация, цены и наличие не актуальны!
Приносим свои извинения за временные неудобства.

Анонс и характеристики смартфона Xiaomi Redmi 8

Redmi 8 — новый бюджетник от известной китайской компании, презентация которого прошла 9 октября 2019 года. Гаджет особенно радует своей автономностью, что обеспечивается аккумулятором на 5000 мАч. Его хватает больше, чем на день активного использования. Стоимость смартфона невысока, но его характеристики вызывают вопросы. Особенно если говорить про дисплей, который при своей диагонали работает под HD+ разрешением. Корпус защищен от воды по стандарту P2i.

Технические характеристики и особенности Xiaomi Redmi 8

Изображение выводится на дисплей с диагональю 6,2-дюйма, а вот разрешение не радует — только HD+. Это дает плотность пикселей в 270 ppi. В верхней части экрана предусмотрен каплевидный вырез, а для его защиты от царапин используется закаленное стекло Gorilla Glass 5. Новинка получила сканер отпечатков пальцев, а вот NFC отсутствует. Характеристики Xiaomi Redmi 8 базируются на 12-НМ процессоре Snapdragon 439. Он справляется со всем, за исключением требовательных игр. Они конечно пойдут, но на максимальной графике могут тормозить. Для игр больше подойдет Redmi Note 8, в основе которого лежит чип S665.

Интерфейс работает шустро, а 3 или 4 Гб оперативной памяти хватает для обеспечения хорошей многозадачности. Лучше доплатить и взять вариант с 4 Гб ОЗУ в сочетании с 64 Гб внутренней памяти. Есть возможность поставить карту памяти MicroSD с объемом до 512 Гб.

Главное преимущество Redmi 8 — это автономность. В корпус запихнули аккумулятор на 5000 мАч, который не оставляет смартфону конкурентов в его ценовом сегменте. Телефон поддерживает быструю зарядку стандарта Quick Charge 3.0, но для этого придется самостоятельно приобрести соответствующий сетевой адаптер. В комплектации вас ожидает стандартный адаптер на 10 Вт, от которого батарея полностью зарядиться лишь за несколько часов.

Фотографические возможности Xiaomi Redmi 8

Сзади расположена двойная камера с разрешением 12 и 2 Мп. Своими характеристиками камера не блещет и теряется на фоне конкурентов, у которых установлено по три или даже четыре камеры. Но не нужно спешить с выводами, ведь основной сенсор Sony IMX363 фотографирует очень достойно. Он обеспечивает хорошую детализацию объектов в кадре, а пиксели с размером 1.4 мкм уменьшают количество шумов на ночных фото. Этому же способствует светосила f/1.8. Потенциал камеры очень хороший, особенно как для бюджетного смартфона.

Фронталка основана на объективе с разрешением 8 Мп. Он фотографирует неплохо, но ничем особенным похвастаться не может.

Сканер отпечатков пальцев расположен сзади, а вот NFC нет. Производитель все никак не начнет внедрять его в свои бюджетные устройства. Зарядка подключается к порту USB Type-C, что уже является огромным преимуществом. Радует тот факт, что никуда не делся 3,5-мм разъем под гарнитуру. Смартфон весит 188 грамм, что неудивительно с учетом емкости его аккумулятора. Дата выхода Redmi 8 уже состоялась, а значит пришло время купить новый бюджетник от Сяоми. Он привлекает своей автономностью, ярким дизайном и хорошими фотографическими возможностями.

наверх