Уважаемые клиенты и партнёры!
На сайте ведутся технические работы. Вся информация, цены и наличие не актуальны!
Приносим свои извинения за временные неудобства.

Xiaomi Redmi 5A — новый и нежданный релиз

Ассортимент умных гаджетов от компании Xiaomi стремительно растет. На днях мировой гигант показал еще одного новичка Redmi 5A, который пополнил ряды бюджетников компании. По сравнению с предшественником девайс значительно улучшился, как в плане дизайне, так и технических характеристик.

Неожиданный релиз Xiaomi Redmi 5A

Вот так без предварительного анонса и каких-либо новостей компания показала свой новый смартфон. Всего за несколько часов в сети всплыла небольшая утечка по данному поводу. Поэтому выход Xiaomi Redmi 5A стала большой неожиданностью для всех.

Говоря прицельно о новинке, можно сказать, что смартфон в целом сохранил черты предшественника, но не обошлось и без особенностей, которые, вносят новизну в дизайна гаджета. Ценник остался на прежнем уровне, а вот в техническом плане девайс несколько вырос. Но давайте по порядку.

Дизайн

 

Xiaomi Redmi 5A

Влюбиться в Redmi 5A можно только за то, что он получил металлический корпус. Таким образом, бюджетники еще на шаг приблизились к флагманам.

Используется традиционная обтекаемая форма корпуса с закругленными углами. На задней панели нашлось место в углу для модуля камеры и вспышки. Есть аккуратные декоративные вставки, а также очень радует изящная рамка по контуру.

Экран

Производитель использовал традиционное для этого сегмента решение – 5” HD экран идеально дополняет девайс. Это оптимальный выбор в плане детализации, эргономики и автономности.

Производительность

Xiaomi Redmi 5A

Под капотом находится фирменный процессор Snapdragon 425, который работает в паре с 2Гб оперативной памяти. Такая связка позволяет выполнять большую часть рутинных задач без каких-либо нареканий. Впрочем, вы всегда можете испробовать современные игры и не только.

Камера и автономность

В плане камеры все серо и обыденно – спереди красуется 5 Мп модуль, а на задней панели на 13 Мп. В целом, качество снимков весьма хорошее, поэтому переживать не стоит. Заряда должно хватить на несколько суток в режиме умеренной эксплуатации.

наверх