Уважаемые клиенты и партнёры!
На сайте ведутся технические работы. Вся информация, цены и наличие не актуальны!
Приносим свои извинения за временные неудобства.

Essential Phone или Xiaomi Mi Mix 2: кто лучше

Словно близнецы не так давно на рынке показались эпохальные новинки Xiaomi Mi Mix 2 Essential Phone. Невероятные сходства, безрамочные экраны и высокотехнологичная начинка – все это предлагают китайские флагманы. Самое время сравнить оба гаджета и узнать, кто и чем сможет нас удивить.

Немного фактов об Essential Phone

Яркая и неповторимая новинка от Энди Рубина появилась не так давно на рынке, но все же опередила Mi Mix 2 по срокам презентации.

Примечательно, что смартфон получил аккуратный керамический корпус с олеофобным покрытием, слегка островатые грани и долгожданный безрамочный экран. Выглядит гаджет очень достойно и имеет немало сходств культовой новинкой от Xiaomi.

Сравнение в деталях

Оба смартфона, бесспорно, заслуживают внимания. И, хотя обе новинки очень похожи, сравнение в деталях показывает те мелкие, но настолько важные отличия. Достаточно только взять девайсы в руки, как можно заметить отличия в габаритах. Новинка от Xiaomi немного больше, ведь спереди находится 5.99” экран против 5.71”, который имеется у Essential Phone. И не удивительно, что девайсы получили разное соотношение сторон у экранов.

В отличие от Mi Mix 2 у оппонента имеется титановая рамка по контуру, а также защита по стандарту IP54. Весьма приятный бонус не оставит без внимания пользователей, у которых гаджет часто используется в условиях повышенной влажности.

На задней панели изменения очевидны. У культового Mix Mix 2 имеется всего один модуль камеры, а также компактный модуль вспышки.

Этого нельзя сказать об Essential Phone – здесь уже два модуля камеры, а также светодиодная вспышка, которая встроена в пластиковую полоску. Выглядит такое решение очень свежо и стильно, поэтому гаджет заслуживает большой плюс.

Что касается подкапотного пространства, то тут все менее живо. Обе новинки похвастаются топовым чипом Snapdragon 835, а вот по объему внутренней и оперативной памяти выигрывает легенда от Xiaomi.

Оба гаджета показали себя отлично, поэтому выбирать победителя будет уже пользователь.

наверх