Уважаемые клиенты и партнёры!
На сайте ведутся технические работы. Вся информация, цены и наличие не актуальны!
Приносим свои извинения за временные неудобства.

Huawei P9 lite mini: не дешево и не сердито

Несмотря на грандиозный релиз Huawei P10, компания не планирует прощаться с прошлой серией, которая бьет очередные рекорды продаж. Из официальных источников стало известно, что в рядах двухкамерных смартфонов появится обновленный P9 lite mini.

Одним из самых продаваемых флагманов компании Huawei безусловно можно считать P9 и P9 Plus. Только по состоянию на март этого года было отгружено более 12 млн. девайсов. Новинка подкупила своим эксклюзивным дизайном, фотовозможностями и невысокой ценой. Также в линейке была lite-версия, которая также пользовалась хорошим спросом и предлагала пользователям отменный функционал.

 

Опубликованы живые фотографии смартфона Elephone S8 Gold Edition

Но, похоже, эксперименты с легендарным P9 не прекращаются, ведь из последних тизеров стало известно, что компании планирует слегка обновить девайс и представить его  в лице P9 lite mini.

Облегченный по железу, но не по цене

Заменить легендарный P9 мини-версия точно не сможет, ведь новинка будет проигрывать, как в техническом плане, так и по функционалу. И, несмотря на бюджетную начинку, стоить гаджет будет традиционно немало.

\Huawei P9 lite mini

В отличие от прошлой серии, металлически P9 Lite mini станет значительно компактнее, а на смену островатым формам придут компактные и сглаженные грани. Аккуратные декоративные вставки будут не только содержать антенные модули, но и элегантно подчеркнут дизайн новинки.

Вместо двойного модуля камеры нас ждет обычная 13 Мп камера со светодиодной вспышкой. Теперь диагональ экрана уменьшена до 5” c HD разрешениями. Напомним, что у базовой Lite-версии использовалась FHD матрица с 5.2” диагональю.

Что касается начинки, то у руля расположится 4-ядерный процессор MediaTek MT6737, 2 Гб оперативной памяти и накопитель на 16 Гб. При всем этом новинка немного прибавит в массе, а толщина корпуса будет составлять 8.1 мм. Полного заряда аккумулятора на 3020 мАч должно хватить на 12 часов работы в активном режиме.

Если смотреть на технические параметры, то P9 Lite mini определенно уступает даже новоявленным Xiaomi Redmi Note 5A, а также Meizu M6 Note, но при этом стоит на 30-40% дороже.

наверх