Уважаемые клиенты и партнёры!
На сайте ведутся технические работы. Вся информация, цены и наличие не актуальны!
Приносим свои извинения за временные неудобства.

Xiaomi Redmi Note 5 и 5A: выбирайте лучшее

С момента выхода знаменитого середнячка из линейки Redmi Note от Xiaomi прошло чуть меньше года, а это означает, что уже скоро новый девайс покажется на мобильной арене. Именно Xiaomi Redmi Note 5 сможет ответить на вопрос, каким станет середнячок будущего.

Именно смартфоны среднего класса являются наиболее востребованными среди пользователей мобильных гаджетов. Это вполне логично, ведь за доступную цену вы приобретаете флагманскую начинку, а также современный функционал в несколько урезанном варианте. Традиционно, компания Xiaomi со своей линейкой Redmi Note задает темпы развития в этом сегменте.

Накануне инсайдеры выложили предположительные тизеры и опубликовали характеристики гаджета. Впрочем, дата презентации все еще не разглашается.

Новый Xiaomi Redmi Note 5 и 5A: качество за доступную цену

Премиальная версия устройства получит металлический корпус с элегантными вставками из пластика. На задней панели расположится двойной модуль камеры и сканер отпечатков пальцев.

Но главная изюминка прячется на лицевой стороне, где находится безрамочный экран, занимающий большую часть передней панели. Здесь практически нет функциональных элементов, поэтому управление будет осуществляться при помощи дисплея.

Это инженерное решение позволило сэкономить немало места, благодаря чему девайс стал невероятно компактным. По всей видимости, новинку будет на равных конкурировать с другими безграничными гаджетами – LG G6, а также Samsung Galaxy S8.

По последним данным, будет использоваться FHD матрица с диагональю 5.5”. Под капотом будет находится неплохой процессор Snapdragon 660, а также 3/4Гб оперативной памяти. Сам девайс будет идти под управлением MIUI 9.

Основная камера получит два сенсора на 16 Мп, светодиодную вспышку и фазовый автофокус. Что касается базовой версии Xiaomi Redmi Note 5A, то новинка похвастается менее производительным процессор Snapdragon 625, а также 3 Гб оперативной памяти. Эта версия также получит двойную камеру с сенсором OmniVision на 12 и 13 Мп. В целом, обе новинки выглядят весьма привлекательно.

наверх