Уважаемые клиенты и партнёры!
На сайте ведутся технические работы. Вся информация, цены и наличие не актуальны!
Приносим свои извинения за временные неудобства.

Обзор и тестирование Lenovo A850 Plus

Lenovo А850 Plus более усовершенствованная модель основанная на модели Lenovo A850. Главные преимущества которой высокая производительность, за счет 8-ми ядерного процессора с частотой 1 660 МГц и большой дисплей на 5,5 дюйма.

Технические характеристики Lenovo A850 Plus

ОС Android 4.2
Экран 5.5″, емкостный, мультитач, IPS
Разрешение 540×960
Процессор Mediatek MT6592, 1 660 МГц, 8 ядер
Оперативная память 1 ГБ
Ёмкость аккумулятора 2 500 мАч
Стандарт связи GSM (2G), EDGE (2.9G), UMTS (3G), HSPA (3.5G)
Энергонезависимая память 4 ГБ
Камера 5 Мп
Навигация Да
Wi-Fi 802.11b, 802.11g, 802.11n
Поддержка SIM-карт 2
Графический ускоритель Mali-450 (MP)
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC (до 32 Гб)
Bluetooth да
Датчики Акселерометр, Датчик освещенности
Аудиовыход jack 3.5 мм
Размер 150мм x 77мм x 8,9мм
Вес 161 г

Комплектация

Традиционно компания Lenovo упаковывает свою продукцию в удобную, компактную и вместительную упаковку сделанную из плотного картона. Название модели телефона мы можем увидеть в правом нижнем углу коробки.

В комплекте так же присутствуют:

  1. гарнитура
  2. зарядное устройство
  3. USB кабель
  4. аккумулятор
  5. инструкция (на китайском)
  6. документация (на китайском)

Зарядное устройство в комплекте находится в разобранном состоянии. Шнур для зарядки телефона, так же служит и USB кабелем.

Гарнитура в комплекте стандартная,она идеально подходит для просмотра видео-файлов и общения по телефону, а вот для качественного прослушивания аудио-файлов придётся подобрать иной вариант.

Дизайн, внешний вид и фотографии смартфона Lenovo A850 Plus

Первое что может заметить любой покупатель — это явно изменившийся внешний вид телефона. Lenovo A850 Plus стал меньше по размеру, новинка стала тоньше и уже, но при всём при этом размер экрана остался прежним-5,5-дюйма.Так же была увеличена ёмкость аккумулятора с 2250 мАч до 2500 мАч.

Дизайн стал более презентабельным, исчез глянцевый корпус, а ему на смену пришел матовый не скользкий пластик, который значительно снижает риск нежелательного выскальзывания телефона из рук. Но есть один небольшой минус данного материала, он быстро собирает следы от пальцев на своей поверхности и из за этого ваш девайс будет выглядеть довольно неаккуратно. Поэтому сразу стоит купить чехол или бампер, ну или же просто смириться с этим фактом.

Модуль задней камеры окружен прямоугольной накладкой, что предает ему более солидный вид. Динамик находится справа от камеры, вместо нижнего левого угла, как был на 850 модели.

Кнопка включения и выключения и клавиши громкости находятся с правой стороны, как раз под большой палец. (+ к эргономике)

Крышка телефона сидит плотно и снимается достаточно тяжело. Сняв её, мы можем увидеть отсек с аккумулятором, разъём для карты памяти и слот для 2 SIM карт (полноразмерных), которые расположены рядом.

Экран Lenovo A850 Plus

Телефон оснащён 5,5-дюймовым экраном с разрешением 540 х 960 пикселей. При просмотре изображений яркость и передача цветов отличная. Так же экран обладает превосходной отзывчивостью и реагирует на 5 касаний одновременно.

Автономность

Смартфон содержит аккумулятор 2500 мА-ч. По результату теста AnTuTu можно заметить, что батарея не отличается высокой производительностью ибо телефон занимает последнее место в рейтинге среди других смартфонов. Заряд держится сутки при высоких нагрузках(прослушивание музыки, использования Wi-Fi, видео и фото съёмки).

Производительность

8-ядерный процессор MKT6592M является новинкой в бюджетных сериях. Смартфон имеет 1 гигабайт оперативной памяти и разрешение дисплея 960 х 540.Все приложения на данной модели телефона работают безукоризненно, рабочий стол листается плавно, камера работает без заминок. Приложения по типу Subway Surfers работает без рывков, персонаж перемещается плавно. FullHD видео воспроизводится на ура. Производительность по тестам бенчмарков оказалась довольно сносной для бюджетного смартфона.

Интерфейс

Смартфон работает на базе Android 4.2.2, с прошивкой Vibe Rom. Главное отличие данной прошивки-это отсутствие меню, где бы находились все приложения. После установки программ и приложений все они автоматически попадают на рабочий стол, новые, как правило, отмечаются значком new. К сожалению смартфон не полностью адаптирован для русско- говорящих стран и перевод выполнен процентов на 85.Поэтому пользуясь телефоном не редко можно встретить функции на английском и на китайском языках. Но увы, другой прошивки пока нету.

В данной прошивке есть конечно и свои плюсы, функции такие как:

  • «в кармане»-увеличение громкости когда телефон находится в кармане.
  • «вне кармана»-уменьшение громкости при извлечении из кармана.
  • «шейк лок» -блокировка телефона после встряхивания.
  • «смарт ответ»-ответ на звонок поднесением телефона к уху.
  • можно разблокировать экран нажимая на клавишу громкости, что для некоторых людей очень удобно.

Камера

Камера ну или опять 5.Задняя камера рассчитана на 5 Мп, но на мой взгляд фото получаются достаточно неплохими. Камера конечно не ужасная, так как на мой взгляд ей можно дать и 8 Мп ибо есть телефоны с камерой 8 Мп, но качество фотографий либо такое же либо даже намного хуже. При макросъемка автофокус срабатывает достаточно неплохо, что дает возможность снять неплохие кадры в стиле Макро. Видео снимает в формате 3GP.Максимальное разрешение 1920 х 1080 и частота составляет 30 кадров в секунду. Данное качество вполне пойдет для загрузки видео на youtube. Фронтальная камера рассчитана на 0.3 Мп и оставляет желать лучшего. На фото присутствуют шумы, уже не говоря о размере самого изображения.

Примеры фото с Lenovo A850 Plus


Processed with VSCOcam

Выводы

Рекомендовать этот аппарат могу только настоящим геймерам. Производительность и невысокое разрешение экрана даёт возможность запускать очень тяжелые игры. Так же могу посоветовать такой аппарат пользователям кто предпочитает большой дисплей.

Сделаем выводы относительно всех плюсов и минусов сего девайса:

Плюсы

  1. отличный, удобный дизайн
  2. аккумулятор увеличен если сравнивать с 850 моделью
  3. неплохая прошивка
  4. улучшенная эргономика
  5. хорошие Макро фото
  6. сравнительно невысокая цена

Минусы

  1. периодически зависает и перезагружается(при продолжительном прослушивании аудио файлов в интернете)
  2. не полностью переведен на русский
  3. невысокая яркость экрана на солнце
  4. сильная маркость задней крышки
наверх