Уважаемые клиенты и партнёры!
На сайте ведутся технические работы. Вся информация, цены и наличие не актуальны!
Приносим свои извинения за временные неудобства.

Чья камера лучше: Huawei P9 или IPhone 6S

Словосочетание «китайский смартфон» уже не звучит так плохо, особенно, когда в одних рядах с IPhone 6S находится именитая новинка Huawei P9. Качество, производительность и потрясающие фотоснимки – смартфон от китайцев оказался лучшим в классе.

Вполне обычная презентация, несколько лет усиленной работы, и, конечно, фирменная оптика от Leica – в таком ключе и прошла выставка под именем Huawei P9. Да, новинка вышла сразу в трех модификациях, но ключевая фишка это не объем оперативной памяти (3/4 Гб) или процессор (Kirin 950), а двойной модуль камеры на задней панели.

Битва конкурентов: IPhone 6S и Huawei P9

Долгое время китайским специалистам в качестве примера преподносились смартфоны от Samsung, Sony и Apple. Сейчас ведущие производители и сами могут взять на заметку несколько полезных фишек.

Трудно уйти от искушения – давайте все-таки оценим камеры ведущих флагманов. Так, по заявлениям производителя Huawei P9 будет захватывать на 270% света больше, чем ближайшие конкуренты. Это вполне оправдано, ведь сзади находится две камеры на 12 Мп, каждая из которых получила особый сенсор (RGB и монохромный). В конечном итоге, программными методами производится сшивание снимков.

Ко всему прочему, гаджет похвастается очень качественной оптической стабилизацией, вспышкой и фазовой фокусировкой. Также пользователь сможет насладиться различными эффектами и режимами (в т.ч HDR).

О снимках, сделанных камерой Huawei P9, можно сказать немало: они выдержаны, имеют отличную резкость, радует цветопередача. В процессе съемки вы самостоятельно можете выбрать фокусное расстояние, создав незабываемый эффект, как от зеркальной фотокамеры.

На деле, если производить сравнение с IPhone 6S, то смартфон от Huawei явно выигрывает по параметрам детализации и резкости. В остальном, снимки получаются очень похожими.

Но, к сожалению, такой смартфон не по карману среднестатистическому потребителю, но за инновационные технологии нужно платить. И, если вы ищите уникальный концепт, то Huawei P9 создан именно для вас.

наверх