Уважаемые клиенты и партнёры!
На сайте ведутся технические работы. Вся информация, цены и наличие не актуальны!
Приносим свои извинения за временные неудобства.

Две новинки: Huawei GR3 и GR5

Huawei не перестает радовать потребителей, и на этот раз компания анонсировала два смартфона из средней ценовой категории – Huawei GR3 и GR5. Гаджеты уже получили свои странички на официальном сайте и вскоре поступят в продажу.

Определенно, обе новинки дополнять конкурентный ряд для Lenovo K5 Note и Xiaomi Redmi 3. Впрочем, оригинальности этим смартфонам не занимать. Стильные, эргономичные и функциональные новинки, безусловно, достойны стать очередным хитом продаж.

Два близнеца: Huawei GR3 и GR5

Обе новинки получили одинаковый дизайн, а основные отличия кроются в габаритах и внутренней начинке.

В целом, дизайн не очень отличается от гаджетов, представленных Lenovo и Xiaomi. Главная особенность – оригинальная фактура задней крышки «под металл». Huawei GR5 на 8 мм выше, чем базовая версия, но младшая модель оказалась на несколько 1 мм тоньше.

Вокруг экрана находится металлическая рамка, также смартфон избавился традиционных элементов – сенсорные кнопки. Нестандартное место занял и разъем micro-USB, который находится по краю. Эргономика устройства на высоте: грамотное расположение кнопок, присутствует сканер отпечатков пальцев.

Что касается характеристик, то тут значительно больше отличий. Huawei GR5 получил неплохой 8-ядерный чип Snapdragon 616, а вот младшая версия была оснащена процессором MT6753T. Продвинутая версия осилит большинство современных игр.

Оба девайса могут похвастаться 2 Гб оперативной и 16 Гб внутренней памяти. У GR3 используется HD-экран с диагональю 5 дюймов, а GR5 уже похвастается 5.5-дюймовым FHD экраном.

На борту девайсов будут присутствовать основные модули. Также производитель оснастил новинки 3G и 4G-модулями. Основная камера делает снимки в разрешении 13 Мп, а фронтальная на 5 Мп. Качество снимков весьма посредственное.

Автономность устройств также очень хорошая. Huawei GR5 сможет продержаться до 10 часов при активной нагрузке. Работоспособность будет обеспечивать аккумулятор на 3000 мАч. В ближайшее время гаджеты поступят в продажу.

наверх