Уважаемые клиенты и партнёры!
На сайте ведутся технические работы. Вся информация, цены и наличие не актуальны!
Приносим свои извинения за временные неудобства.

Meizu M2 mini: фото разборки

В середине этой недели мы имели честь познакомиться с очередной новинкой от компании Meizu. Речь идёт о бюджетнике M2 mini. Смартфон показал отличные характеристики за доступную цену и теперь поглядим, что находится внутри девайса.

По традиции, сразу за релизом следует разборка девайса. На этот раз специалисты IT168 разобрали Meizu M2 mini по винтикам. Для того чтобы получить доступ к железу, необходимо снять заднюю крышку.

Она фиксируется на двух винтах, расположенных снизу. Внутри располагается аккумулятор, различные модули и технические компоненты.

Расположение компонентов стандартное, а качество сборки хорошее. Выше представлены фотографии, на которых представлены отдельные элементы корпуса и железо.

При своих характеристиках, стоимость новинки не перешагнет отметку в $97. Даже для китайского рынка это весьма низкая цена.

В техническом плане Meizu M2 mini не уступает многим брендовым середнячкам. Здесь имеется и красочный HD дисплей с компромиссной диагональю 5 дюймов, а также продвинутый, как для бюджетника, модуль камеры.

По всей видимости, продажи смартфона стартуют уже с начала следующей недели. Под капотом гаджета скрывается процессор MT6735 (4 ядра) с частотой 1.3 ГГц. Также девайс может похвастаться модулем оперативной памяти на 2 Гб.

Для хранения фото и видео файлов предусмотрен накопитель на 16 Гб. Смартфон из коробки будет находиться под управлением операционной системы Flyme 4.5, созданной на базе Android.

Из прочих преимуществ: основная камера, делающая снимки в разрешении 13 Мп (как у Meizu M2 Note), а также фронтальная камера на 5 Мп. Такие параметры очень редко встретишь в бюджетниках.

Гаджет работает с двумя картами SIM, а также имеет неплохой аккумулятор под капотом. Meizu M2 mini сможет проработать до 5-7 часов в активном режиме.

Стильный и компактный смартфон наверняка придётся по вкусу любителям минимализма.

наверх